नीलेश भानपुरिया, झाबुआ। मध्य प्रदेश के सरकारी स्कूलों में रख रखाव और मेंटेनेंस के लिए हर साल लाखों रुपए जारी होते हैं। लेकिन जिस प्रदेश में पुताई के नाम पर लाखों रुपए का घोटाला हो जाए, वहां स्कूल की छत बच्चों से पेंट कराने का मामला सामने आया है। हैरान करने वाली बात यह है कि जिस जगह बच्चों से काम करवाया गया, उसके ऊपर से बिजली का तार गुजर रहा था।
दरअसल, पूरा मामला आदिवासी अंचल झाबुआ के प्राथमिक शाला देवझिरी से सामने आया है। जिसमें किस तरह बच्चे छत पर चढ़कर सीमेंट का लेप लेकर छत पर मेंटेनेंस कर रहे हैं। वही छत के ऊपर से बिजली के तार भी गुजर रहे हैं।
सवाल यह उठता है कि क्या इस तरह मासूम बच्चो से काम करवाना उचित है? जबकि मेंटेनेंस के नाम पर पैसा भी आया होगा। क्या मजदूर लगाकर काम नहीं कराया का सकता था? आखिर इस लापरवाही का जिम्मेदार कौन है?
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें