इमरान खान, खंडवा। मध्य प्रदेश के खंडवा में कलेक्टर जनसुनवाई में आज एक अजीब नजारा देखने को मिला. एक पीड़ित व्यक्ति अपनी जमीन की समस्या लेकर छाती पर संविधान रखकर कलेक्ट्रेट परिसर में प्रदर्शन किया. सहेजला गांव का रहने वाला रमेश जमीन से कब्जा नहीं हटने पर संविधान छाती पर रखकर कलेक्ट्रेट परिसर में परिवार के साथ पहुंचा था.

किसान रमेश का कहना था कि गांव के लोगों ने उसकी जमीन पर मंदिर बना दिया है. वह जमीन ही मात्र उसकी रोजी रोटी का सहारा है, जिसके लिए वह काफी दिनों से अधिकारियों से गुहार लगा रहा है. लेकिन अभी तक कोई सुनवाई नहीं है. वहीं ग्रामीण की मानें तो ये गांव का काफी प्राचीन मंदिर है. अब खंडवा SDM दोनों पक्ष को सुनकर मामले का निरीकरण करेंगे.

इसे भी पढ़ें- खतरे में आरिफ मसूद की विधायकी! हाईकोर्ट ने माना कांग्रेस विधायक ने बोला था सफेद झूठ, जानें क्या है पूरा मामला

जमीन कब्जे को लेकर न्याय की मांग करने आए युवक का कहना है कि वह जमीन उसके पास काफी पुरानी है और मंदिर छोटा था, लेकिन अब उसे बड़ा किया जा रहा है. जिससे उसकी जमीन पूरी उसी में चल गई है. वह इस जमीन से मछली पालन का काम करता है. इधर, एडीएम काशीराम बडोले का कहना है कि सहेजला गांव जो व्यक्ति आए थे, उनके पास पुरानी रजिस्ट्री है. ये जमीन आबादी भूमि का मामला है.

इसे भी पढ़ें- खुशी में चलाई गोली, अब पुलिस देगी ‘गम’: हर्ष फायरिंग का Video वायरल, तलाश में जुटे अधिकारी

एडीएम ने कहा कि युवक मंदिर हटाने की बात कर रहा है, जबकि गांव के लोगों का कहना है ये मंदिर 70 साल पुरान है. इसलिए इस पूरे मामले की सुनवाई खंडवा SDM द्वारा की जा रही है. SDM दोनों पक्ष को सुनकर जो भी नियमानुसार कार्रवाई कर आदेश दिया जाएगा. गांव का काफी पुराना मंदिर है. इसलिए मंदिर को हटाया नहीं जा सकता, लेकिन जो भी वैकल्पिक व्यवस्था होगी वह की जाएगी.

Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m