इमरान खान, खंडवा. मध्य प्रदेश के खंडवा जिले में दो मुस्लिम युवतियों ने हिंदू धर्म अपनाया है. इतना ही नहीं दोनों युवतियों ने अपने नाम बदलकर हिंदू युवकों से विवाह किया और घर वापसी की है. महादेवगढ़ मंदिर में अमरीन खान ने हिंदू धर्म अपनाकर शुभम राजपूत से विवाह किया है. इसके बाद अब अमरीन खान का नाम अनुष्का हो गया है.

वहीं छत्तीसगढ़ की निशात शेख ने कमलजीत सिंह से विवाह कर मेघना बन घर वापसी की है. महादेवगढ़ मंदिर में आयोजित वैवाहिक अनुष्ठान के तहत पंडित राजेश पाराशर ने सनातन वैदिक पद्धति से दोनों जोड़ो का विवाह करवाया. इस दौरान अमरीन और निशात ने प्रायश्चित हवन कर विधि-विधान से भगवान शिव का पूजन, अभिषेक कर हिंदू धर्म अपनाया.

इसे भी पढ़ें- फिरोज बना राहुल: महादेवगढ़ मंदिर में की सनातन धर्म में वापसी, पुजारी ने गोबर और गोमूत्र समेत 10 चीजों से कराया स्नान

हिंदू रीति-रिवाज से हुई शादी

अमरीन खान से अनुष्का बनी युवती ने बताया कि उसे सनातन धर्म में पहले से रुचि थी और वह शुभम राजपूत के संपर्क में आने से और ज्यादा प्रभावित हो गई थी. जिसके बाद उसने अपना धर्म त्यागकर हिंदू धर्म अपनाया और शुभम से विवाह कर लिया. निशात शेख से मेघना बनी युवती ने बताया कि उसने स्वेच्छा से सनातन धर्म अपनाया है और हिंदू रीति-रिवाज से प्रभावित होकर कमलजीत से विवाह किया है.

इसे भी पढ़ें- ’24 घंटे में इस्लाम नहीं अपनाया तो…’ सनातन धर्म का रास्ता चुना तो घर घुस गया मकान मालिक, पत्नी से की छेड़छाड़, युवक बोला- मैं भोलेनाथ का पुत्र हूं

निशात शेख से मेघना बनी

मंदिर के प्रमुख ने कही ये बातें

महादेवगढ़ मंदिर के प्रमुख अशोक पालीवाल ने बताया कि आज अमरीन खान और निशात शेख ने इस्लाम धर्म को छोड़कर हिंदू धर्म अपना लिया है. दोनों युवतियों ने घर वापसी कर शुभम राजपूत और कमलजीत से विवाह किया है. दोनों ने सनातन धर्म अपनाकर विवाह करने की इच्छा व्यक्त की थी और वह हमारे पास आए थे. जिसके बाद अमरीन खान और निशात शेख ने स्वेच्छा से इस्लाम धर्म को त्याग कर हिंदू धर्म अपनाया है. अब वह अनुष्का और मेघना के नाम से जानी जाएंगी.

अमरीन खान से अनुष्का बनी

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H