पवन राय, मंडला. मध्य प्रदेश के मंडला जिले में हुए कथित एनकाउंटर की आग अब प्रदेश के बाहर भी जा पहुंची है. रविवार को राजस्थान के भारतीय आदिवासी पार्टी के प्रदेश उपाध्यक्ष और बांसवाडा से सांसद राजकुमार रोत मृतक के परिवार से मिलने पहुंचे. मीडिया से रूबरू होते हुए उन्होंने कहा कि यह घटना शर्मनाक घटना है. जिस पर मौन नहीं रहा जा सकता है.

सांसद राजकुमार रोत ने कहा कि इस मुद्दे को संसद में उठाया जाएगा. साथ ही दिल्ली में गृहमंत्री अमित शाह से मुलाकात कर इस मामले की सीबीआई जांच कराने की मांग की जाएगी. सांसद को मृतक की पत्नी और परिजनों ने बताया कि जब पुलिस हमको शव शिनाख्त के लिए अस्पताल लेकर गई तो तब हमने देखा कि जैसे उनको पहले मार दिया गया हो फिर बाद में उनको गोली मारी गई हो.

इसे भी पढ़ें- Mandla Encounter Case:  कथित एनकाउंटर के खिलाफ कांग्रेस का प्रदर्शन, राष्ट्रपति के नाम कलेक्टर को सौंपा ज्ञापन, दोषियों पर कार्रवाई की मांग    

सासंद ने कहा कि राष्ट्रीय मानव दर्जा प्राप्त बैगा जनजाति परिवार को मंडला कलेक्टर सुमेश मिश्रा ने दस लाख का चेक दिया है. उन्होंने सरकार से मृतक के परिवार को पचास करोड़ और बच्चों को सरकारी नौकरी और परिवार के बुजुर्गों को जीवन भर पेंशन देने मांग रखी है.

इसे भी पढ़ें- BIG BREAKING: कान्हा नेशनल पार्क में मुठभेड़, सुरक्षाबलों ने महिला नक्सली को किया ढेर, दोनों तरफ से फायरिंग जारी

बता दें कि 9 मार्च को मंडला के खटिया थाना क्षेत्र के कान्हा भोरमदेव के जंगल में हॉक फोर्स ने एक व्यक्ति को मार गिराया था. उन्होंने उसे नक्सली बताया था. युवक की पहचान लसरेटोला निवासी हीरेंद्र परते के रूप में हुई थी. जो कि जनजाति से था. इस एनकाउंटर को कांग्रेस ने फर्जी बताया था और विरोध प्रदर्शन कर न्याय की मांग की थी. परिजनों और इलाके के लोगों का कहना है कि हीरेंद्र मानसिक रूप से कमजोर था और मजदूरी करके अपना गुजारा करता था.

इसे भी पढ़ें- Mandla Naxal Encounter: पुलिस ने दो नक्सली समर्थकों को किया गिरफ्तार, मुठभेड़ में जवानों ने एक महिला नक्सली को किया था ढेर, सर्चिंग जारी  

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H