पवन राय, मंडला। अब तक आपने अधिकारियों को बड़ी गाड़ी और दोनों तरफ बंदूकों से लैस सुरक्षा कर्मी के साथ देखा होगा। लेकिन मध्य प्रदेश में एक कलेक्टर ऐसे भी हैं जिन्होंने आज सब सुविधाएं त्याग दी और साइकिल से जनसुनवाई में पहुंच गए। 

दरअसल, अंतरराष्ट्रीय साइकल दिवस पर लोगों को जागरूक करने के उद्देश्य से पूरे प्रदेश में अलग-अलग आयोजन किए जा  रहे हैं। इसी कड़ी में आज मंडला कलेक्टर इस कार्यक्रम का समर्थन करते हुए साइकिल से जान सुनवाई में पहुंचे। कलेक्टर के इस निर्णय की हर किसी ने सराहना की।

साहब तो गुस्सा हो गए… जिला शिक्षा अधिकारी ने छात्रों से की अभद्रता, केबिन से भी भगाया, ये है पूरा मामला

हर मंगलवार को कलेक्टर कार्यालय में जनसुनवाई आयोजित किया जाता है। जिसके चलते आज मंडला कलेक्टर सोमेश मिश्रा अपने बंगले से साइकिल चलाते हुए जनसुनवाई योजना भवन पहुंचे। जैसे ही वे अपने बंगले से निकले आकर्षण का केंद्र बन गये। जनसुनवाई मे उन्होंने लोगों की समस्याएं सुनी और दुबारा अपनी साइकिल मे सवार होकर कार्यालय पहुंच गए।

लोकायुक्त ने ‘पुष्पा’ को किया गिरफ्तार: मध्यान्ह भोजन की राशि भेजने के एवज में मांगी थी रिश्वत, सिर्फ 6 हजार में बेच दिया ईमान

उन्होंने कहा, कोविड के बाद से लोग अलग-अलग बीमारी से परेशान हैं। जिसके चलते लोगों को अपने स्वास्थ्य का ख्याल रखना चाहिये। चाहे लोग पेदल चलें, व्यायाम करें या साइकल चलाएं कुछ ना कुछ अपने स्वास्थ्य के प्रति करें, जिससे वे स्वस्थ और निरोगी रहें।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H