योगेश पाराशर, मुरैना. कृषि मंत्री ऐदल सिंह कंसाना के ‘कट्टे’ वाले बयान पर कांग्रेस नेता और पूर्व विधायक सत्यपाल सिंह सिकरवार उर्फ नीटू ने पलटवार किया है. उन्होंने कहा कि जिसका जैसा चरित्र होता है, वो उसी भाषा में बात करता है. प्रशिक्षण शिविर के बाद लगा नेताओं की बदजुबानी बंद हो जाएगी. लेकिन इससे भी फर्क नहीं पड़ा. सांसद के लिए जैसा कहा कि व्यापारी हैं, लेकिन वह राजनीति ही व्यापार के लिए कर रहे हैं.

सत्यपाल सिंह सिकरवार ने कहा कि ऐदल सिंह कंसाना को विजयपुर चुनाव के बाद लग गया है कि मुझसे ही प्रतिद्वंद्धता है. हम विचारों की लड़ाई लड़ रहे हैं. ऐदल सिंह कांग्रेस में थे और मैं भाजपा में, परिस्थिति ऐसी रही कि वो भाजपा में आ गए और मैं कांग्रेस में. लेकिन कोई भी दल यह नहीं सिखाता कि भाषा की मर्यादा न हो.

उन्होंने कहा कि जिस भी दल में काम कर रहे हो, दल के अनुसार भाषा की मर्यादा हो. प्रतिद्वंदता राजनीति में रहनी चाहिए. लेकिन यह बदजुबानी तक नहीं आनी चाहिए. हम एक ही विधानसभा में काम कर रहे हैं. लेकिन भाषा इतने निचले स्तर तक नहीं आनी चाहिए कि भाषा की मर्यादा न खो जाए.

ऐदल सिंह कंसाना ने कही थी ये बातें

जोरा के काशीपुर में आयोजित एक कार्यक्रम में उन्होंने कहा कि हमारे सांसद जाति से ठाकुर लेकिन, स्वभाव से बनिया हैं. अगर आप इन्हें गाली भी दोगे तो, मालूम हैं क्या करेंगे? यह गढ़ा हुआ पत्थर उखाडेंगे. इनके सामने कांग्रेस से जो चुनाव लड़े थे, उन्हें कहीं भूल से चुन लेते. उनको अगर गाली देते, कुछ भी गलत कहते तो, वह गढ़ा हुआ पत्थर नहीं उखाड़ते, बगल में रखा हुआ कट्टा निकालते. सीधा कट्टा चलाते. पढ़ें पूरी खबर

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H