दीपक कौरव, नरसिंहपुर। मध्य प्रदेश के नरसिंहपुर में समय पर इलाज न मिलने के चलते एक मासूम ने अपनी मां की गोद में ही दम तोड दिया। मामला गाडरवारा के सिविल अस्पताल का हैं, जहां से भावुक कर देने वाली तस्वीरें सामने आई हैं। हुआ ये की सोकलपुर में रहने वाले एक 13 साल के शिव नोरिया को सांप ने काट लिया था और शिव की मां और पिता तत्काल उसे गाडरवारा के सरकारी अस्पताल लाए। लेकिन ड्यूटी पर तैनात डॉक्टर किसी अन्य मसाले में व्यस्त थे और 13 साल के इस मासूम को इलाज देने में समय लग गया और इस मासूम की अपनी मां की गोद में ही मौत हो गई।
READ MORE: पति के साथ गरबा खेलने के दौरान महिला को आया हार्ट अटैक, देवी मां के सामने तोड़ा दम, रोंगटे खड़े कर देगा ये Video
मृतक के परिजनों का कहना है कि वे समय पर अपने बेटे को इलाज के लिए सिविल अस्पताल गाडरवारा लाये थे, जहां पर ड्यूटी पर डॉक्टर किसी और काम में व्यस्त थी। लिहाज़ा शिव को इलाज मिलने में देरी हो गई। हालत बिगड़ती देख डॉक्टरों ने उसे नरसिंहपुर के लिए रेफ़र कर दिया। लेकिन फिर उन्हें सरकारी एंबुलेंस के लिए आधा घंटा इंतजार करना पड़ा। एंबुलेंस नहीं मिली और फिर शिव को निजी वाहन से नरसिंहपुर के लिए ले जाना पड़ा। जहाँ रास्ते में मासूम ने दम तोड़ दिया।
READ MORE: गरबा पंडाल में करंट लगने से 6 साल के मासूम की मौत: आयोजकों पर कार्रवाई की मांग, जन्मदिन के एक दिन पहले बच्चा हुआ हादसे का शिकार
अब एक बार फिर गाडरवारा की स्वास्थ्य व्यवस्था पर सवाल खड़े हो गए हैं कि अस्पताल में सब व्यवस्थाएं होने के बावजूद भी लोगों को समय पर इलाज क्यों नही मिल पाता ? बहरहाल अगर समय पर शिव को इलाज मिल जाता तो शायद एक मां का चिराग बुझने से बच जाता।
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें