हरिश्चंद्र शर्मा, ओंकारेश्वर। खरगोन जिले के बड़वाह क्षेत्र के बेड़िया में 7 वर्षीय मासूम बालक के अपहरण का सनसनीखेज मामला सामने आया है। परिजनों की शिकायत पर पुलिस ने महज 10 घंटे के भीतर न केवल मासूम को सुरक्षित खोज निकाला। बल्कि आरोपी मौसा को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया।

दरअसल, कातोरा गांव निवासी फरियादी ने 18 सितम्बर को थाने में बेटे की गुमशुदगी की शिकायत की थी। जिसमें उसने बताया था कि उनका बेटा शासकीय प्राथमिक विद्यालय में कक्षा में पढ़ता है। स्कूल से मौसा लोकेन्द्र उसे घर ले जाने के बहाने साथ ले गया। लेकिन बच्चा घर नहीं पहुंचा और आरोपी का मोबाइल भी बंद आया। संदेह गहराने पर मामला अपहरण का निकला।

पुलिस ने दिखाई फुर्ती

सूचना मिलते ही पुलिस ने मामले को गंभीरता से लिया। खरगोन एसपी के निर्देशन में बड़वाह एसडीओपी अर्चना रावत और थाना प्रभारी धर्मेन्द्र यादव के नेतृत्व में विशेष टीम गठित की गई। जांच में सामने आया कि आरोपी लोकेन्द्र उर्फ लोकेश (28) निवासी देपालपुर में है। इस दौरान आरोपी ने परिजनों से इंदौर से फोन पर संपर्क कर धमकी भी दी कि उसकी बात न मानने पर बच्चे को जान से मार देगा।

 यह भी पढ़ें: राजधानी में बड़ा एक्शन: शूटर शाहिद मछली समेत 30 के लाइसेंस सस्पेंड, जांच में मिले आपराधिक केस

इंदौर-देपालपुर पुलिस की मदद से गिरफ्तारी

बेड़िया पुलिस ने इंदौर और देपालपुर पुलिस से समन्वय कर घेराबंदी की और महज़ 10 घंटे में आरोपी को दबोच लिया। आरोपी के कब्जे से मासूम को सुरक्षित बरामद कर परिजनों को सौंप दिया गया।

परिजनों ने जताया आभार

बच्चे को सकुशल पाकर परिजनों ने पुलिस का आभार व्यक्त किया। पुलिस की इस त्वरित कार्रवाई की क्षेत्र में जमकर सराहना हो रही है।

 यह भी पढ़ें: मुंबई की तर्ज पर इंदौर में बदली व्यवस्था: बड़े थानों में अब होंगे दो थाना प्रभारी, मध्य प्रदेश में पहली बार हुआ प्रयोग

एसडीओपी अर्चना रावत ने बताया कि सूचना मिलते ही पुलिस टीम को हरकत में लाया गया। लगातार निगरानी और घेराबंदी से आरोपी को पकड़ा गया और मासूम को सुरक्षित परिवार को सौंपा गया। आरोपी को जेल भेज दिया गया है।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H