शब्बीर अहमद, भोपाल। मध्यप्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री एवं कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह ने लाडली बहना योजना के बहाने बीजेपी और संघ पर सियासी हमला बोला है। दिग्विजय सिंह ने लाडली बहनों को मिलने वाले पैसे पर सवाल उठाए हैं। उन्होंने यह सवाल सोशल मीडिया पर उठाया है।

उन्होंने सोशल मीडिया पर लिखा- लाडली बहनों को दे रहे 1250 रुपए पर मचाए जा रहे हल्ला में क्या ये पैसा इनके घर से आता है। महंगी शिक्षा, महंगा इलाज और महंगी वस्तुओं के बीच में क्या 1250 रुपए ऊंट के मुंह में जीरा नहीं है?

राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के डॉ मोहन भागवत को भी लाडली बहना योजना के बहाने दिग्विजय ने घेरा है। कहा- क्या 1250 रुपए में प्राइवेट अस्पताल में महिलाएं इलाज करा पाएंगी। पौष्टिक आहार देकर कुपोषण से क्या बच्चों को महिलाएं बचा पाएंगी। 1250 रुपए से क्या बिजली बिल का भुगतान कर सकते हैं?

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H