सुरेश कुमार, सिंगरौली। मध्यप्रदेश के सिंगरौली नगर निगम में सियासी उठा पटक चल रही है। वार्ड 33 की पार्षद और एमआईसी मेंबर रुकमुन प्रजापति ने वार्ड 40 की पार्षद और भाजपा महिला मोर्चा जिला अध्यक्ष सीमा जायसवाल पर गंभीर आरोप लगाया है। उन्होंने कहा कि- सीमा ने उनके चेंबर में तोड़फोड़ कर नेमप्लेट उखाड़ दी और जबरन कब्जा करते हुए ताला जड़ दिया।

एमआईसी मेंबर संवैधानिक पद

घटना की जानकारी मिलते ही निगम कमिश्नर सविता प्रधान, निगम अध्यक्ष देवेश पांडे और महापौर रानी अग्रवाल मौके पर पहुंचे। निरीक्षण के दौरान चेंबर पर ताला जड़ा ही रहा, जिसे सीमा जायसवाल ने लगाया था। कमिश्नर ने ताला खुलवाने के निर्देश तो दिए, मगर चेंबर नहीं खुला। महापौर ने कहा कि नगर निगम अधिनियम में ‘नेता प्रतिपक्ष’ के लिए चेंबर का कोई प्रावधान नहीं है, जबकि एमआईसी मेंबर संवैधानिक पद और उन्हें चेंबर मिलना ही चाहिए। उन्होंने कहा- यह कृत्य लोकतांत्रिक व्यवस्था का माखौल उड़ाने वाला है।

50 लाख की चोरी का 4 घंटे में खुलासाः हाउसकीपर ने ही दिया था वारदात को अंजाम, 2 आरोपी गिरफ्तार

विपक्षी पार्षद की दबंगई को बढ़ावा

इधर, आम आदमी पार्टी के अभिमन्यु सिंह ने कहा कि भाजपा महिला मोर्चा की जिला अध्यक्ष होने का घमंड दिखाकर वे नियम-कायदों को रौंद रही हैं। उन्होंने कहा कि यह सीधा-सीधा एमआईसी मेंबर के अधिकारों का हनन है। रुकमुन प्रजापति ने कहा कि उनके साथ भेदभाव हो रहा और सत्ता पक्ष के दबाव में विपक्षी पार्षद की दबंगई को बढ़ावा दिया जा रहा है। कमिश्नर ने कहा कि मामले की जांच की जा रही है और जांच रिपोर्ट के बाद ही कार्रवाई होगी।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H