शब्बीर अहमद, भोपाल। मध्यप्रदेश में सीएम राइज स्कूल योजना का नाम बदलने पर सियासत शुरू हो गई है। विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार ने मामले को लेकर सोशल मीडिया एक्स पर पोस्ट किया है। “ये है भाजपा के विकास की नई परिभाषा!”

उमंग ने पोस्ट पर लिखा- पहले बेरोजगारों को “आकांक्षी” नाम दिया अब मोहन सरकार ने शिवराज सरकार में जारी सीएम राइज स्कूल योजना का नाम बदलकर ‘सांदीपनि’ रख दिया है। क्या ये बदलाव शिक्षा के स्तर को सुधारने के लिए है या सिर्फ नाम बदलकर दिखावे की राजनीति को चमकाने और नया रंग बनाने के लिए है? जब शिक्षा के असली मुद्दों पर काम करने की जरूरत थी, तब सरकार ने नाम बदलने की दिशा में कदम उठाया। जनता अब मूर्ख नहीं है, ये सब नाम बदलने की सस्ती राजनीति है। हमें असली सुधार चाहिए, दिखावा नहीं! बता दें कि आज ही सीएम डॉ मोहन यादव के निर्णय पर कैबिनेट की बैठक में सीएम राइज स्कूल का नाम बदलकर सांदीपनि विद्यालय करने पर मुहर लगी है।

मोहन कैबिनेट के फैसलेः सीएम राइज स्कूल अब सांदीपनि विद्यालय कहलाएंगे, इंदौर में आईटी समिट, पीपीपी मॉडल से बसों का होगा संचालन

मुस्लिम प्रोफेसर ने भगवान की रंगोली पैरों से मिटाईः वीडियो वायरल, FIR दर्ज होने के बाद आरोपी फरार

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H