
रीवा। एक मां ने कभी सपने में भी नहीं सोचा होगा कि जिस बेटे को उसने नौ महीने अपनी कोख में रखा, जिसके साथ रातभर जागी, उसकी जान चने का मात्र एक दाना ले लेगा। मध्य प्रदेश के रीवा से एक ऐसा ही दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है। यहां दो साल के बच्चे के गले में चने का दाना अटक गया। जिसके बाद बच्चे को सांस लेने में दिक्कत होने लगी।घरवाले कुछ समझ पाते, इससे पहले बच्चे की हालत खराब होने लगी। सिर्फ कुछ ही देर में बच्चे ने मां की गोद में दम तोड़ दिया।
गले में फंस गया था दाना
मामला रीवा के सगरा थाने के सराई गांव का है। यहां रहने वाले विष्णु साहू के दो साल के बेटे रौनक की मौत हो गई। मौत की वजह गले में चना का दाना अटकना बताई जा रही है। परिजनों ने बताया कि बुधवार की शाम सभी एक साथ बैठकर चने खा रहे थे। इसी दौरान रौनक भी वहां आ गया और प्लेट से चना उठाकर खाने लगा। अचानक एक दाना उसके गले में अटक गया। घरवालों ने उसे पानी पिलाया लेकिन चना बाहर नहीं आया। जब तक डॉक्टर के पास पहुंचे, तब तक रौनक की सांसें थम गई थी।
मां की ही गोद में तोड़ दिया मासूम ने दम
संजय गांधी अस्पताल के डॉ यत्नेष त्रिपाठी ने बताया कि चना बच्चे की सांस की नली में जाकर फंस गया था। इस कारण वो सांस नहीं पाया और उसकी मौत हो गई। बच्चे की सांस फूलने लगी थी और आंखें पलट गई थी। पने बच्चे की यूं मौत से मां अनीता साहू का हाल बेहाल है। रोते-रोते मां ने बताया कि उसका बेटा उसकी आंखों के सामने खेल रहा था। उसकी गोद में ही बैठकर उसने चना खाया था। लेकिन अचानक ही वो तड़पने लगा। उसने तो कभी सपने में भी नहीं सोचा था कि उसके लाल की जान चने के एक दाने की वजह से चली जाएगी।
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें