आशुतोष तिवारी, रीवा. मध्य प्रदेश के रीवा स्थित संजय गांधी मेमोरियल अस्पताल में उस वक्त बवाल मच गया, जब एक नाबालिग के साथ गैंगरेप की खबर सामने आई. मामले की जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची. लेकिन पीड़िता फरार हो चुकी थी. इधर, अस्पताल अधीक्षक ने सामूहिक दुष्कर्म से इनकार कर दिया है.
बताया जा रहा है कि वारदात को 8-9 जून की दरमियानी रात को अंजाम दिया गया है. दरअसल, महिला को ईएनटी विभाग में एडमिट थी. उनकी देखभाल के लिए नाबालिग बेटी भी मौजूद थी. देर रात कुछ लोगों ने वारदात को अंजाम दिया और फरार हो गए.
अस्पताल अधीक्षक ने कही ये बात
बाद में पीड़िता की हालत बिगड़ी तो उसे स्ट्रेचर पर अस्पताल लाया गया. सीसीटीवी फुटेज में स्ट्रेचर पर लेटी लड़की और परिजन भी नजर आए. इधर, अस्पताल अधीक्षक राहुल मिश्रा का कहना है कि गायनी विभाग से नाबालिग की जांच कराई तो युवती के साथ गैंगरेप जैसा कोई भी तथ्य सामने नहीं आया है.
एसएसपी ने की ये अपील
उनका कहना है कि नाबालिग वार्ड में बिना किसी को जानकारी दिए फरार हो गई थी. एसएसपी विवेक सिंह ने बताया कि अभी तक न तो पीड़ित सामने आई है और न कोई मामले में शिकायत दर्ज कराई है. जांच के बाद ही पता चल पाएगा. उन्होंने अपील की है कि जो भी पीड़ित है वो और उनके परिजन सामने आएं ताकि दोषियों को सजा दिलाई जा सके.
ड्यूटी CMO को शो कॉज नोटिस
हालांकि, इस मामले में अस्पताल अधीक्षक ने वारदात के दिन तैनात ड्यूटी CMO को शो कॉज नोटिस जारी किया है. जारी नोटिस में पूछा गया है कि वारदात पर उन्होंने क्या एक्शन लिया था? गौरतलब है कि डिप्टी सीएम राजेंद्र शुक्ला का यह क्षेत्र है. ऐसे में सवाल खड़ा होता है कि कहीं मामले को दबाने की कोशिश तो नहीं की जा रही है?
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें