अनमोल मिश्रा, सतना। मध्य प्रदेश के सतना में बच्चे जान जोखिम पर डाल कर पढ़ने को मजबूर हैं। पुरवा गांव में स्थित शासकीय माध्यमिक विद्यालय की हालत बेहद जर्जर हो चुकी है। यह स्कूल भवन लगभग 25 साल पुराना है जिसमें विद्यालय संचालित हो रहा है। इसमें बारिश के साथ ही अब खतरे की घंटी बजने लगी है।
छत से झड़ रहा प्लास्टर, दीवारों में दरारें
स्कूल में छत से प्लास्टर झड़ रहा है, दीवारों में दरारें हैं और छत की रॉड बाहर आ चुकी है। छत में लगातार सीपेज हो रही है जिससे भवन की मजबूती दिन-ब-दिन घटती जा रही है। विद्यालय में कुल लगभग 95 बच्चे पढ़ते हैं। सबसे गंभीर स्थिति यह है कि दो कमरे में पढ़ाई होती है। जिसमें कक्षा 1 से लेकर 8 तक के छात्र इन्हीं दो कमरे में अध्ययन करते हैं। बारिश के समय इन्हें बेहद समस्याओं का सामना करना पड़ता है।
DPC को भेजा पांच कमरों का प्रस्ताव
विद्यालय के प्रधानाध्यापक राजेश कुमार गर्ग ने जानकारी देते हुए बताया कि “घटिया क्वालिटी के मटेरियल से इसका पूर्व में निर्माण कराया गया था। लगातार हो रही बारिश के कारण सीपेज होने की वजह से इसमें कभी भी हादसा होने की आशंका बनी रहती है। जिसकी वजह से इस भवन को पूरी तरह से बंद कर दिया गया है। पांच कमरों का प्रस्ताव डीपीसी को भेजा गया है। साथ ही उन्होंने आश्वासन भी दिया है कि जल्द ही कमरों का निर्माण भी करवाएंगे। जिससे छात्रों की पढ़ाई व्यवस्थित रूप से चल सकेगी।
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें