परवेज खान, शिवपुरी। मध्य प्रदेश (Madhya Pradesh) के शिवपुरी (Shivpuri) में पत्नी (Wife) की पिटाई करने वाले पति को तालिबानी सजा (Talibani punishment) देने का मामला सामने आया है। शख्स ने आदिवासी पति की पिटाई की। उसके कपड़े उतरवाए और अर्धनग्न कर जुलूस निकाला। मामला कोलारस थाना क्षेत्र का है।

पत्नी को पीटने वाले पति को किया अर्धनग्न

जानकारी के मुताबिक, कुम्भराज निवासी जितेंद्र आदिवासी अपनी पत्नी के साथ रेलवे स्टेशन पर बैठा था। इसी दौरान दोनों में विवाद हो गया। जिससे नाराज होकर उसने महिला की पिटाई कर दी। महिला को पिटता देख बगल में बैठा शख्स भड़क उठा। उसने पति को बेरहमी से पीट दिया और अर्धनग्न कर दिया। इसके बाद उसके सिर पर चप्पल रखकर जुलूस निकाल दिया।

पुलिस ने पीटने वाले शख्स के खिलाफ की FIR 

बताया जा रहा है कि जुलूस निकालने वाला शख्स गुना के कुडी ग्राम निवासी ओम प्रकाश रजक है। वह कोलारस में अपनी बेटी से मिलने आया था। लेकिन यहां पति-पत्नी के झगड़े में पड़ने की वजह से अब वह मुश्किल में आ गया है। तालिबानी सजा देने के मामले में किसी भी पक्ष ने पुलिस में शिकायत नहीं कराई। हालांकि, पुलिस ने वायरल वीडियो पर स्वतः संज्ञान लेकर ओम प्रकाश रजक पर धारा 151 के तहत FIR दर्ज कर गिरफ्तार कर लिया है।

तालिबानी सजा देने का अधिकार किसने दिया?

अब सवाल यह उठता है कि शख्स को तालिबानी सजा देने का अधिकार किसने दिया? अगर किसी की पिटाई हो रही हो तो उसने पुलिस को इसकी सूचना क्यों नहीं दी। अब देखना यह होगा कि आदिवासी युवक की पिटाई करने वाले आरोपी के खिलाफ बस छोटी सी कार्रवाई कर मामले को रफा-दफा कर दिया जाएगा, या फिर कोई बड़ा एक्शन लिया जाएगा।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H