शिखिल ब्यौहार, भोपाल। राजधानी भोपाल से एक बड़ी खबर सामने आई है, जहां पुलिस विभाग में अनुशासन को लेकर सख्त कदम उठाए गए हैं। मध्य प्रदेश के डीजीपी कैलाश मकवाना के सख्त निर्देशों के बाद भोपाल पुलिस ने उन 48 पुलिसकर्मियों को लाइन अटैच किया है, जिनके खिलाफ अपराध या विभागीय जांच लंबित थी। यह कार्रवाई बीते दिनों डीजीपी द्वारा वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों के साथ हुई बैठक के बाद शुरू की गई।

READ MORE: भोपाल संपत्ति विवाद: अभिनेता सैफ अली खान और उनकी मां शर्मिला टैगोर को हाईकोर्ट से बड़ा झटका, HC ने पलट दिया ट्रायल कोर्ट का 25 साल पुराना फैसला

डीजीपी ने इस बैठक में साफ निर्देश दिए थे कि पुलिस विभाग की छवि को दागदार करने वाले अधिकारियों और कर्मचारियों के खिलाफ तत्काल कार्रवाई की जाए। इस आदेश में दागी पुलिसकर्मियों का स्पष्ट उल्लेख किया गया था। भोपाल पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए पहली सूची में 48 पुलिसकर्मियों को लाइन अटैच कर दिया। 

READ MORE: ‘कभी कोई किसी को प्यार न करें…’, इंस्टाग्राम पर लाइव आकर युवक ने लगाई फांसी, युवती के धोखा देने पर उठाया खौफनाक कदम   

यह कार्रवाई यहीं खत्म नहीं होगी। भोपाल पुलिस जल्द ही दागी पुलिसकर्मियों की दूसरी सूची जारी करने की तैयारी कर रही है। सूत्रों के मुताबिक, इस सूची में और भी अधिकारियों और कर्मचारियों के नाम शामिल हो सकते हैं, जिनके खिलाफ जांच चल रही है।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H