कर्ण मिश्रा, ग्वालियर। मध्य प्रदेश के ग्वालियर में वन क्षेत्र में गश्त कर रहे वन कर्मी को खनन माफिया बदमाशों के द्वारा दौड़ा-दौड़ाकर पीटने का मामला सामने आया है। गश्त करने से रोका और उसके साथ मारपीट की। घटना तिघरा थाना क्षेत्र के देवखो तिराहे के पास की है।घटना का शिकार पीड़ित वनकर्मी थाने पहुंचा और मामले की शिकायत की। पुलिस ने उसकी शिकायत पर मामला दर्ज कर मुख्य आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है, जबकि दो आरोपी फरार हो गए हैं।
READ MORE: ASI समेत 6 पुलिसकर्मियों पर FIR: डॉक्टर और उनकी पत्नी-ससुर पर भी केस दर्ज, ये है पूरा मामला
पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार प्रमोद कुशवाह पुत्र लक्ष्मीनारायण कुशवाह वन कर्मचारी है। बीते रोज वह वन क्षेत्र में गश्त करते हुए जब देवखो मंदिर के पास पहुंचे तो जंगल में राजू मावई पुत्र रामजी मावई निवासी ओड़पुरा, गफूर खान पुत्र ईदू खान निवासी बंजारों का पुरा सौजना और गुल्लू खान पुत्र दादू खान निवासी बंजारों का पुरा अवैध उत्खनन करते मिले।
READ MORE: लोकायुक्त की कार्रवाई: 15 हजार की रिश्वत लेते ग्राम पंचायत सचिव गिरफ्तार, उप सरपंच ने की थी शिकायत
जब प्रमोद ने उनका विरोध किया तो आरोपियों ने उसे दौड़ा-दौड़ाकर मारपीट करना शुरू कर दी। किसी तरह उनके चंगुल से निकलकर वह जान बचाकर वहां से भागा, उसे भागते देखकर आरोपियों ने उसे धमकी दी कि अगर इधर दोबारा नजर आए तो वह उसे जान से मार देंगे।आरोपियों द्वारा की गई घटना से पीड़ित इतना खौफ में था कि वह फिर गश्त करने के लिए आगे बढ़ा नहीं और वापस अपने ऑफिस पहुंचा और मामले की शिकायत की। पुलिस ने उसकी शिकायत पर मामला दर्ज कर लिया है। वहीं मुख्य आरोपी राजू मावई को गिरफ्तार कर लिया है।
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें