
विजेंद्र सिंह राणा, सीहोर। मध्य प्रदेश (Madhya Pradesh) में गर्मी के मौसम (Summer Season) की आहट के साथ ही आग लगने (Fire cases) के मामले भी सामने आने लगे है। ताजा मामला सीहोर (Sehore) के ग्राम पाटन का है। जहां गेहूं की खड़ी फसल में आग लग गई। जिसमें किसानों की महीनों की मेहनत चंद मिनट में जलकर राख हो गई।
जानकारी के अनुसार, सीहोर जिले के ग्राम पाटन में गेहूं की खड़ी फसल में अचानक भीषण आग लग गई। जिससे किसानों की महीनों की मेहनत चंद मिनटों में राख में बदल गई। आसपास के खेतों में किसान गेहूं की कटाई कर रहे थे, और कुछ किसानों ने आग को बुझाने का प्रयास भी किया। लेकिन गेहूं पूरी तरह से सूख चुका था, इसलिए आग तेजी से फैलने लगी और देखते ही देखते भीषण रूप ले लिया।
आग के फैलते ही किसान की गेहूं की फसल जलकर राख हो गई। वहीं किसानों ने आग लगने की सूचना दमकल विभाग को भी दी, लेकिन समय पर विभाग की टीम नहीं पहुंची। फिलहाल आग लगने का कारण स्पष्ट नहीं हो पाया है। लेकिन घटना ने किसान की मेहनत पर पानी फेर दिया। इससे उन्हें भारी नुकसान हुआ है।
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें