इदरीश मोहम्मद, पन्ना. भाजपा प्रदेश अध्यक्ष और खजुराहो सांसद वीडी शर्मा पन्ना पहुंचे. वक्फ बोर्ड कानून पर चर्चा करते हुए उन्होंने कहा कि वक्फ के नाम पर गुंडे अवैध संपत्तियां बनाए हुए है. जो कि अब बाहर आएगी. प्रदेश अध्यक्ष चुनाव को लेकर वीडी शर्मा ने कहा कि अन्य प्रदेशों के चुनाव के चलते मध्य प्रदेश में भाजपा प्रदेशाध्यक्ष का चुनाव टल रहा है.

भाजपा प्रदेशाध्यक्ष वीडी शर्मा ने कहा कि आज मैं सुबह जब मॉर्निंग वॉक पर जा रहा था, तब एक अल्पसंख्यक भाई ने बताया कि पन्ना में वक्फ के नाम पर एक अवैध मदरसा संचालित है. सोचिए जब पन्ना जैसे छोटे शहर मे वक्फ के नाम पर गुंडे अवैध संपत्तियां बनाएं हुए है तो पूरे देश मे कितनी अवैध संपत्तियां हो सकती है. इसकी जांच होनी चाहिए.

इसे भी पढ़ें- वेंटिलेटर पर ‘हेल्थ सिस्टम’: इलाज के अभाव में दादा और पोती की गई जान, आखिर मौत का जिम्मेदार कौन?

वीडी शर्मा ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृहमंत्री अमित शाह ने वक्फ कानून बनाकर लोकसभा और राज्यसभा में पारित करके राष्ट्रपति ने इसे कानून बना दिया है. अब वक्फ की संपत्ति गुंडे, बदमाशों, अपराधियों से बाहर आएगी. वक्फ की संपत्ति से होने वाली आय पहले माइनस में जाती थी, अब वह अल्पसंख्यक भाइयों बहनों के बच्चों के लिए उनकी शिक्षा के लिए माता बहनों के लिए काम आएगी.

इसे भी पढ़ें- होमगार्ड को कॉल ऑफ देने मामले में हाईकोर्ट ने रखा फैसला सुरक्षितः इस व्यवस्था को संवैधानिक घोषित करने की मांग

वीडी शर्मा ने कहा कि पन्ना पर्यटन कि दिशा में एक प्रमुख शहर बनता जा रहा है. यहां एलीवेटिड रोड की स्वीकृति जल्द मिलेगी. उन्होंने कहा कि पन्ना में एशिया का सबसे अच्छा हीरा मिलता है. इसलिए यहां डायमंड पार्क बनाया जा रहा है. बता दें कि वीडी शर्मा दो दिवसीय प्रवास पर पन्ना पहुंचे थे, यहां पर वे सक्रिय कार्यकर्ता सम्मेलन में शामिल हुए.

इसे भी पढ़ें- पंगु सिस्टम और नींद में नुमाइंदे: शिकायत के बाद भी नहीं मिला न्याय, अब दिवंगत मां की तस्वीर लेकर कलेक्ट्रेट पहुंचा बेटा, ये है पूरा मामला

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H