अजयारविंद नामदेव, शहडोल। एमपी के शहडोल में फिटनेस के लिए बनाए गए जिम अब अनुशासन की बजाय दबंगई का अड्डा बनते जा रहे हैं। ऐसा ही एक गंभीर मामला कोतवाली थाना क्षेत्र से सामने आया है। जहां एक जिम सेंटर में गाना बदलने को लेकर विवाद हो गया। जो देखते ही देखते हिंसक झड़प में बदल गया। इस घटना में जिम कर रहे युवक ऋषि मिश्रा पर डम्बल से हमला किया गया, जिससे उसका सिर फूट गया। घायल अवस्था में उसे तत्काल अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उसका इलाज जारी है।

जिला मुख्यालय के कोतवाली थाना क्षेत्र अंतर्गत बुढार रोड पर स्थित होटल लेवल वन के ऊपर संचालित डीपी जिम सेंटर में कुछ युवक तेज आवाज में गाना बजा रहे थे। उसी दौरान जिम में कसरत कर रही एक युवती ने गाना बदलने या उसकी आवाज धीमी करने की बात कही। युवती की बात को तेज गाना बजा रहे युवकों ने नजरअंदाज कर दिया। युवती के साथ जिम कर रहे युवक ऋषि मिश्रा ने भी शांति बनाए रखने के उद्देश्य से गाना बदलने या आवाज कम करने की बात कही, लेकिन यह बात आरोपियों को नागवार गुजरी।

ये भी पढ़ें: शहडोल में पुलिस पर हमले के मामले बढ़े: देवलौंद में ASI पर हुआ अटैक, कानून-व्यवस्था पर उठे गंभीर सवाल

डम्बल से सिर पर किया वार

बताया जा रहा है कि इसी बात पर युवकों ने ऋषि मिश्रा के साथ गाली-गलौज शुरू कर दी और देखते ही देखते उस पर हमला कर दिया। आरोप है कि मारपीट के दौरान डम्बल से सिर पर वार किया गया, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया। जिम में हुई पूरी घटना वहां लगे सीसीटीवी कैमरों में कैद हो गई, जिसका फुटेज अब सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।

ये भी पढ़ें: लिव-इन विवाद में खूनी हमला: युवक ने प्रेमिका के घर में घुसकर किया वार, भाई की मौत; फिर खुद को मारा चाकू

12 से ज्यादा युवकों पर केस दर्ज

पीड़ित युवक ऋषि मिश्रा की शिकायत पर कोतवाली पुलिस ने 12 से ज्यादा युवकों के खिलाफ मारपीट, गाली-गलौज और अन्य संबंधित धाराओं में मामला दर्ज कर लिया है। पुलिस का कहना है कि सीसीटीवी फुटेज के आधार पर आरोपियों की पहचान की जा रही है और जल्द ही उनकी गिरफ्तारी की जाएगी।

Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m