संदीप शर्मा, विदिशा। मध्य प्रदेश के विदिशा जिले में कांग्रेस ने जमकर विरोध प्रदर्शन किया। बढ़ती महंगाई और स्थानीय समस्याओं को लेकर विशाल रैली निकाली। वहीं गैस टंकी की अर्थी निकालकर अनोखा प्रदर्शन किया गया। कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने रैली के बाद धरना दिया और तहसीलदार को ज्ञापन सौंपा है।
विदिशा के लटेरी मे बढ़ती महंगाई और स्थानीय समस्याओं को लेकर सोमवार को कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने जमकर विरोध प्रदर्शन किया। गैस सिलेंडर और बिजली बिलों में हुई बेतहाशा बढ़ोतरी के साथ ही डीजल-पेट्रोल की किल्लत के विरोध में सिरोंज चौराहे से जय स्तंभ चौराहे तक विशाल रैली निकाली। इस प्रदर्शन का सबसे आकर्षक और भावुक पहलू गैस की टंकी और बिजली बिलों की ‘अर्थी’ निकालना रहा।
ये भी पढ़ें: EVM की बैटरी 90 फीसदी चार्ज का मामलाः MP कांग्रेस पहुंची सुप्रीम कोर्ट, 23 जुलाई को होगी सुनवाई
शिक्षा व्यवस्था पर भी सवाल
प्रदर्शन के दौरान कांग्रेस कार्यकर्ता गैस सिलेंडर पर अपना माथा पटक-पटक कर विलाप करते नजर आए, जो जनता पर पड़ रहे आर्थिक बोझ को दर्शा रहा था। रैली के बाद कार्यकर्ताओं ने चौराहे पर धरना दिया और तहसीलदार को ज्ञापन सौंपा। महंगाई के अलावा, कांग्रेस ने शिक्षा व्यवस्था पर भी सवाल उठाए।
ये भी पढ़ें: इंदौर पहुंचे दिग्विजय सिंहः सज्जन वर्मा की पत्नी को दी श्रद्धांजलि, बोले- भ्रष्टाचार को दबाने के लिए युद्ध
सांदीपनि स्कूल के खराब परीक्षा परिणाम पर नाराजगी
ब्लॉक कांग्रेस अध्यक्ष यदवीर सिहं बघेल और कार्यकर्ताओं ने स्थानीय सांदीपनि विद्यालय के खराब परीक्षा परिणाम पर गहरी नाराजगी जताई और जिम्मेदार शिक्षकों के तत्काल स्थानांतरण की मांग की। कार्यकर्ताओं का कहना है कि सरकार की गलत नीतियों से आम आदमी का जीना मुहाल हो गया है।
Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक

