Bihar Elections 2025: बिहार चुनाव को लेकर महागठबंधन में सबकुछ ठीक नहीं चल रहा है. राजद प्रवक्ता मृत्युंजय तिवारी के हलिया बयान से तो यही मालूम पड़ता है. दरअसल मृत्युंजय तिवारी ने यह दावा किया है कि बिहार विधानसभा चुनाव के लिए उनकी पार्टी राजद सभी 243 सीटों पर तैयारी शुरू कर चुकी है. उसके बाद सहयोगी दलों को सीटें दी जाएंगी. हम सभी सीटों पर मजबूत रहेंगे तभी सहयोगी दलों को मदद कर पाएंगे.

कम सीटों पर समझौते को तैयार नहीं राजद

राजद प्रवक्ता मृत्युजंय तिवारी का यह बयान कांग्रेस को सीधा मैसेज है कि महागठबंधन के साथ चुनावी मैदान में उतरने के लिए वह सीटों के साथ किसी भी प्रकार का समझौता करने को तैयार नहीं है. गौरतलब है कि इस बार बिहार चुनाव को लेकर कांग्रेस भी सीधे मैदान में उतरना चाहती है. इसके लिए उसने तैयारी भी शुरू कर दी है. राहुल गांधी खुद कई बार बिहार का दौरा कर चुके हैं. वहीं, कन्हैया कुमार NSUI के बैनर तले पलायन रोको नौकरी दो यात्रा पर हैं. कल सोमवार को राहुल गांधी भी उनकी इस यात्रा में शामिल हुए थे.

पप्पू यादव को लेकर कही ये बात

वहीं, कांग्रेस कार्यालय में कांग्रेस नेताओं के साथ हुई राहुल गांधी की बैठक में पप्पू यादव भी पहुंचे थे. पप्पू यादव को कांग्रेस के अधिवेशन में बुलाए जाने पर मृत्युजंय तिवारी ने कहा कि,पप्पू यादव को कांग्रेस के अधिवेशन में बुलाया जाना कांग्रेस पार्टी का मामला है. हमको इससे क्या मतलब?

तेजस्वी को सीएम फेस मानने से कांग्रेस का इंकार

मृत्युंजय तिवारी ने आगे कहा कि, रोजगार पलायन तेजस्वी का टॉप चुनावी मुद्दा है. इस मुद्दे को लेकर घर घर आरजेडी कार्यकर्ता जा रहे हैं. 2020 चुनाव में भी आरजेडी का यह मुद्दा था. तेजस्वी महागठबंधन के सीएम कैंडिडेट हैं, इसमें किसी को कोई कंफ्यूजन नहीं रहना चाहिए. वहीं, दूसरी तरफ कांग्रेस के नेता तेजस्वी को सीएम फेस मानने से इंकार कर रहे हैं.

वहीं, दूसरी तरफ महागठबंधन के सहयोगी वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी खुद को डिप्टी सीएम बताते फिर रहे हैं. ऐसे में अब ये सवाल उठ रहा है कि जिस तरह से नेताओं की बयानबाजी सामने आ रही है. क्या चुनाव तक ये महागठबंध बना रह पाएगा या नहीं? बता दें कि कांग्रेस जहां 70 सीटों पर चुनाव लड़ने की मांग कर रही है. वहीं, वीआईपी ने 60 सीटें मांगी हैं.

ये भी पढ़ें- वक्फ बिल के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट पहुंची राजद, विधेयक के प्रावधानों का विरोध, JDU के कई नेता दे चुके हैं इस्तीफा