पंजाब नशा तस्करी और अपराधों को रोकने के लिए बड़े पैमाने में प्रयास कर रही है। इस कड़ी में पुलिस विभाग को भी अब हर तरह से चुस्त किया जा रहा है।
इन सबके बीच में पंजाब सरकार के आदेशों पर पुलिस विभाग में बड़ा फेरबदल देखने को मिला है। सरकार ने भ्रष्टाचार के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए राज्य के 191 पुलिस थानों में मुंशियों के तबादले किए हैं।
वित्त मंत्री हरपाल चीमा ने एक प्रेस कॉन्फ्रैंस में दी है। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री भगवंत मान द्वारा फैसला लिया गया था कि कोई मुंशी 2 साल से अधिक समय तक एक ही थाने में तैनात नहीं रहेगा। इसी के तहत कार्रवाई करते हुए थानों के मुंशियों की तबादले किए गए हैं।

8 से 10 साल हो गए थे एक ही जगह
जानकारी यह भी समाने आई है कि काफी समय से शिकायतें मिल रही थी कि पंजाब के पुलिस थानों में मुंशी को छोड़कर SHO, SSP व DSP के तबादले किए जाते हैं। ऐसे में मुंशी कई सालों से एक ही थाने में तैनात रहते हैं, जिनकें 8-10 साल का समय हो गया था। ऐसे में भ्रष्टाचार का भी आंदेश रहता है। यही कारण है कि राज्य के 191 थानों के मुंशी के साथ बदल दिए हैं।
- फर्जी आईएएस अधिकारी का भंडाफोड़: खुद को DM बताकर लोगों से की लाखों की ठगी, पुलिस ने UP के युवक को किया गिरफ्तार
- जालंधर: तीन नाबालिग लड़कियां घर से हुई गायब
- छत्तीसगढ़ बजट 2026-27: 1.72 लाख करोड़ का बजट पेश, एजुकेशन, इंडस्ट्री और कनेक्टिविटी पर बड़ा निवेश, बस्तर के विकास का खींचा का बड़ा खाका…
- अमेरिका का लक्ष्य अडानी नहीं नरेंद्र मोदी हैः किसान महा चौपाल में राहुल गांधी का चैलेंज- PM में दम है तो ट्रेड डील रद्द कर के दिखाये, खरगे ने कहा- मोदी देश भक्त होते तो ट्रंप के सामने नहीं झुकते
- पटना छात्रसंघ चुनाव: हास्टल में लड़कों के सामने फफक-फफक रो पड़ी ABVP से अध्यक्ष पद की उम्मीदवार अनुष्का कुमारी, जानें पूरा मामला?

