कुमार उत्तम/मुजफ्फरपुर। बिहार विधानसभा चुनाव 2025 के तहत मुजफ्फरपुर जिले में नामांकन प्रक्रिया ने रफ्तार पकड़ ली है। जिले की 11 विधानसभा सीटों पर उम्मीदवारों की हलचल बढ़ गई है। मंगलवार और बुधवार को कुल 16 प्रत्याशियों ने नामांकन दाखिल किया, जिनमें पूर्व मंत्री और कांटी विधायक मोहम्मद इसराइल मंसूरी भी शामिल हैं।
मुजफ्फरपुर विधानसभा से पांच प्रत्याशी मैदान में
94- मुजफ्फरपुर विधानसभा क्षेत्र में बुधवार तक कुल पांच प्रत्याशी नामांकन दाखिल कर चुके हैं, जबकि 23 संभावित उम्मीदवारों ने एनआर (नामांकन रसीद) प्राप्त की है। बुधवार को तीन निर्दलीय प्रत्याशियों अमन कुमार झा, संजय केजड़ीवाल और कन्हैया कुमार ने नामांकन किया। इससे पहले जन सुराज पार्टी के अमित कुमार दास और लोक चेतना दल की धनवंती देवी भी पर्चा भर चुकी हैं।
कांटी से इसराइल मंसूरी मैदान में
कांटी विधानसभा से राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के उम्मीदवार और बिहार सरकार के पूर्व मंत्री इसराइल मंसूरी ने भी नामांकन दाखिल किया। उनके मैदान में उतरने से इस सीट पर मुकाबला दिलचस्प हो गया है।
गायघाट, मीनापुर और बोंचांहा से भी नामांकन
गायघाट से कुणाल कुमार (जन सहमति पार्टी),
मीनापुर से तेज नारायण सहनी (जन सुराज पार्टी),
और बोंचांहा से दो उम्मीदवार — रण विजय कुमार (निर्दलीय) और जय मंगल राम (जन संभावना पार्टी) ने नामांकन किया।
कुढनी और अन्य सीटों पर बढ़ी हलचल
कुढनी विधानसभा से चार प्रत्याशियों ने पर्चा भरा —
अजय कुमार सहनी (सोशलिस्ट पार्टी इंडिया),
मनीष कुमार (निर्दलीय),
सुरेश कुमार गुप्ता (निर्दलीय),
और संजीत माझी (AUC I)।
इसके अलावा बरुराऊ से राजेश कुमार (निर्दलीय),
पारू से मनीष कुमार सिंह (निर्दलीय) और नाहक साहब (SUCI),
जबकि साहेबगंज से जयप्रकाश कुमार (निर्दलीय) ने भी नामांकन किया है।
नगर आयुक्त भी देंगे नामांकन
मुजफ्फरपुर नगर निगम आयुक्त एवं निर्वाचन पदाधिकारी विक्रम विरकर ने जानकारी दी कि 16 अक्टूबर को सुबह 9 बजे से नामांकन प्रक्रिया जारी रहेगी। अंतिम तिथि 17 अक्टूबर तय की गई है।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें