भुवनेश्वर: राजनीतिक सुर्खियों से हटकर, बीजद प्रमुख और पूर्व मुख्यमंत्री नवीन पटनायक शुक्रवार को पारिवारिक कर्तव्य निभाते हुए नई दिल्ली के लिए रवाना हो गए। इस अनुभवी नेता की यह यात्रा उनके बड़े भाई प्रेम पटनायक से जुड़ी एक मेडिकल इमरजेंसी के कारण हुई है; प्रेम पटनायक का पिछले मंगलवार को दिल का एक बड़ा ऑपरेशन हुआ था।

यह यात्रा पूरी तरह से एक निजी मामला है, जिसका उद्देश्य ठीक होने के इस नाजुक दौर में भाई को सांत्वना और सहारा देना है। इस रवानगी की पुष्टि करते हुए, बीजद के वरिष्ठ नेता देबी मिश्रा ने कहा, “नवीन बाबू अपने भाई के साथ अस्पताल में रहने के लिए राजधानी गए हैं। यह पूरी तरह से परिवार के लिए एक निजी यात्रा है।”

भुवनेश्वर हवाई अड्डे के डिपार्चर लाउंज में पार्टी के कई दिग्गज नेता मौजूद थे। प्रणब प्रकाश दास, अतानु सब्यसाची नायक और टुकुनी साहू जैसे दिग्गज नेता पूर्व मुख्यमंत्री को विदा करने के लिए जमा हुए, जो इस संवेदनशील समय में अपने नेता के प्रति पार्टी की एकजुटता को दर्शाता है।

नवीन पटनायक कई दिनों तक दिल्ली में ही रुकेंगे, ताकि यह सुनिश्चित हो सके कि ऑपरेशन के बाद जब उनके भाई की हालत स्थिर हो रही हो, तब वे उनके पास मौजूद रहें। जहाँ एक ओर ओडिशा के राजनीतिक गलियारों में हलचल मची हुई है, वहीं फिलहाल बीजद के इस मुखिया का पूरा ध्यान अपने भाई की देखभाल पर ही केंद्रित है।