भुवनेश्वर : भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) ने सोमवार को जानकारी दी कि 5 सितंबर के आसपास बंगाल की खाड़ी के पश्चिम-मध्य और उससे सटे उत्तर-पश्चिम में एक नया निम्न दबाव क्षेत्र बनने की संभावना है।
इसके प्रभाव में, ओडिशा के कुछ हिस्सों में थोड़े समय के लिए शांति के बाद भारी बारिश फिर से शुरू हो सकती है।

5 सितंबर को मलकानगिरी, कोरापुट, नबरंगपुर, रायगढ़ा और गजपति जिलों में अलग-अलग स्थानों पर गरज के साथ भारी बारिश (7 से 11 सेमी) हो सकती है। अगले 24 घंटों के दौरान कोरापुट, मलकानगिरी, नवरंगपुर, रायगढ़ा, गंजम और गजपति में भारी बारिश जारी रह सकती है।
हालांकि आगे कोई चेतावनी नहीं है, लेकिन दक्षिण ओडिशा में कई स्थानों और उत्तर ओडिशा में कुछ स्थानों पर हल्की से मध्यम बारिश/गरज के साथ बौछारें पड़ने की संभावना है।
आईएमडी के विस्तारित मौसम पूर्वानुमान के अनुसार, कुल मिलाकर वर्षा की गतिविधि सामान्य से अधिक रहने की संभावना है, कुछ स्थानों पर भारी से बहुत अधिक वर्षा होने की संभावना है और 6 से 12 सितंबर के बीच सप्ताह के पहले भाग के दौरान कुछ स्थानों पर अत्यधिक भारी वर्षा होने की संभावना है। इसमें कहा गया है, “सप्ताह के पहले भाग के दौरान बंगाल की खाड़ी के उत्तर में कम दबाव बनने की भी मध्यम संभावना है।”
- चंद्रग्रहण के बाद महाकालेश्वर मंदिर का शुद्धिकरण: पवित्र नदियों के जल और दूध से बाबा महाकाल को कराया स्नान, विशेष श्रृंगार कर हुई संध्या आरती
- नितिन नवीन जाएंगे राज्यसभा, BJP ने बिहार से बनाया उम्मीदवार, CM धामी ने दी बधाई
- मोतिहारी में काल बनी नदी, एक-दूसरे को बचाने के चक्कर में 6 बच्चियों की डूबने से मौत, तीन सगी बहनें भी शामिल
- Today’s Top News : राज्यसभा चुनाव के लिए लक्ष्मी वर्मा बनाई गईं BJP उम्मीदवार, असामाजिक तत्वों ने तोड़ी महात्मा गांधी की प्रतिमा, पासपोर्ट कार्यालय को बम से उड़ाने की धमकी, पूर्व IAS अनिल टुटेजा, अनवर ढेबर समेत 5 को HC से राहत, अभ्यर्थी चयन पर विवाद गहराया, दुबई में फंसे छत्तीसगढ़ के 3 युवक
- ICC ODI रैंकिंग में स्मृति मंधाना ने फिर कायम की बादशाहत, कप्तान हरमनप्रीत ने भी लगाई बड़ी छलांग, दीप्ति शर्मा को हुआ नुकसान

