छपरा। बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने गुरुवार को छपरा के नरपलिया में आयोजित चुनावी सभा को संबोधित किया। इस दौरान उन्होंने कहा कि उनकी सरकार 24 नवंबर 2005 को बनी थी, और तब से लेकर आज तक बिहार में कानून का राज कायम है। उन्होंने 20 वर्षों से राज्य में विकास के कामों को निरंतर जारी रखने का दावा किया।
नीतीश कुमार ने सभा में कहा कि आप सब जानते हैं कि जब हमारी सरकार बनी तब हालात बहुत खराब थे। लोग शाम के बाद घर से बाहर निकलने में डरते थे। समाज में विवाद और अपराध की स्थिति चिंताजनक थी। पढ़ाई कम होती थी, इलाज के इंतजाम न के बराबर थे। बिजली कम थी और सड़कों की हालत बेहद खराब थी। महिलाएं सुरक्षित नहीं थीं। लेकिन अब बिहार पूरी तरह बदल चुका है।
उन्होंने कहा कि पिछले दो दशकों में बिहार ने विकास के हर क्षेत्र में उल्लेखनीय प्रगति की है। उन्होंने जनता से अपील की कि वे इस विकास यात्रा को आगे बढ़ाने के लिए उनकी सरकार को पुनः मौका दें।
इसे भी पढ़ें: तेजस्वी यादव की घोषणा ‘गेम चेंजर’, मनोज झा का बड़ा बयान, कहा- महागठबंधन को समझना होगा समीकरण
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें