भुवनेश्वर : ओडिशा सरकार ने जिला राजस्व अनुसचिवीय कर्मचारियों द्वारा जारी सामूहिक अवकाश विरोध प्रदर्शन को रोकने के लिए कड़ा कदम उठाया है। यह विरोध प्रदर्शन 11 अगस्त को ओडिशा राजस्व अमला संघ द्वारा आहूत किए जाने के बाद बुधवार को तीसरे दिन भी जारी रहा।
इस हड़ताल ने ज़िलों में सरकारी कामकाज को बुरी तरह बाधित किया है, आवश्यक सार्वजनिक सेवाओं में देरी हुई है और नागरिकों को कठिनाई का सामना करना पड़ा है।
सभी ज़िला कलेक्टरों को जारी एक तत्काल निर्देश में, अतिरिक्त मुख्य सचिव देवरंजन कुमार सिंह ने इस अनिश्चितकालीन हड़ताल को सरकारी कर्मचारियों के लिए “पूरी तरह से अनुचित” और सेवा नियमों का उल्लंघन बताया है।
कर्मचारियों से काम पर लौटने और बातचीत के ज़रिए मुद्दों को सुलझाने की अपील करते हुए, पुजारी ने स्पष्ट किया कि उनकी मुख्य मांग, कैडर पुनर्गठन, उनके विभाग के अधिकार क्षेत्र में नहीं है। उन्होंने कहा कि प्रस्ताव पहले ही संबंधित विभाग को भेज दिया गया है और विचाराधीन है, जिससे चल रही हड़ताल “अस्वीकार्य” हो जाती है।
- जमुई में अवैध मिनी गन फैक्ट्री का पर्दाफाश, भारी मात्रा में हथियार बनाने की सामग्री बरामद
- अहाना एस कुमरा पहली बार रियलिटी शो Rise and Fall में आएंगी नजर…
- iPhone 17 Pro Max: पावरफुल बैटरी से कैमरा तक बड़े अपग्रेड, जानें 5 बड़े चेंजेस
- रायपुर में 17 सितंबर को गोल्फ कोर्स टूर्नामेंट का आयोजन, हजारों खिलाड़ी होंगे शामिल, न्यूज 24 MP-CG और लल्लूराम.कॉम मीडिया पार्टनर
- बिस्तर पर आई ‘मौत’: चरपाई पर सो रही दादी-पोती को सांप ने डसा, दोनों की थमी सांसें