शीतकालीन अवकाश के बाद एक जनवरी से कई स्कूलों में कक्षाएं शुरू होनी थीं, लेकिन कड़ाके की ठंड के करण पंजाब सरकार ने छुट्टियां बढ़ा दी गई। इसके बाद बच्चों की पढ़ाई प्रभावित न हो इसके लिए अब यह निर्णय लिया गया है कि आगे की कक्षा ऑनलाइन मोड में शुरू की जाएगी।
इसके लिए अब शिक्षकों को और बच्चों को एक बार फिर से अपने आप को टेक्निकल तरीके से मजबूत करना होगा जिससे सही तरह से काम हो सके।

सरकार के आदेश ने प्रिंसीपलों की सिरदर्दी बढ़ा दी है। सीबीएसई स्कूलों में 15 फरवरी तो आईसीएसई से एफीलिएटिड स्कूलों में 10वीं और 12वीं के विद्यार्थियों की परीक्षाएं 13 फरवरी से शुरू हो रही हैं। इससे पहले, स्कूल स्टूडेंट्स के प्रदर्शन को जांचने के लिए प्री-बोर्ड परीक्षा आयोजित करते हैं, ताकि स्टूडेंट्स की विषय संबंधी कमियों को समय रहते ठीक किया जा सके। इसके लिए स्कूलों ने डेटशीट भी तैयार कर ली थी लेकिन अब छुट्टियां बढ़ने के फैसले के बाद इसमें बदलाव 1 करना पड़ेगा।
- आरएसएस का प्रशिक्षण कार्यक्रम : दीपक विस्पुते ने कहा – एक श्रेष्ठ और समृद्ध भारत बनाने में सभी समाज अपना योगदान दें
- Patna Inspectors Transferred : पटना में 14 इंस्पेक्टरों का तबादला, कई थानेदार बदले, जानें किसे कहां भेजा गया
- मुख्यमंत्री साय ने पूर्व केंद्रीय मंत्री अरविंद नेताम से की भेंट, RSS मुख्यालय में संबोधन को बताया गौरव की बात
- एक झटके में बुझ गए दो ‘कुलदीपक’: रोडवेज बस की चपेट में आने से हुई मौत, एक महिला भी घायल
- MP TOP NEWS: स्कूल शिक्षा विभाग में ट्रांसफर पर बड़ा अपडेट, पुलिस भर्ती फर्जीवाड़ा पर CM डॉ. मोहन ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश, प्रदेश में एक और कोरोना मरीज की मौत, राजा-सोनम केस की होगी CBI जांच! एक क्लिक में पढ़ें सभी बड़ी खबरें