नेशनल हाईवे अथॉरिटी द्वारा टोल दरों में की गई बढ़ोतरी आज से लागू हो गई है। एन.एच.आई. में केवल 5 प्रतिशत की बढ़ोतरी दिखाई गई है, लेकिन राजपुरा-जीरकपुर राष्ट्रीय राजमार्ग और अजीजपुर टोल-प्लाजा पर चार पहिया हल्के वाहनों जैसे कार, जीप, वैन आदि की आने-जाने के लिए टोल 60 से 70 रुपएकर दिया गया है। इससे आने जाने वालों पर असर होगा।
जानकारी के अनुसार यहां से रोज बड़ी संख्या में भारी और बड़े वाहन जाते हैं. इससे टोल बढ़ने से लोगों की जेब में वजन तो बढ़ना तय है। पहले यह टोल एक तरफ का 40 रुपए और उसी दिन लौटने पर 60 रुपए लगता था। अब 40 की जगह इसमें पांच रुपए और बढ़ा कर 45 और 60 की जगह 70 हो गया है यानी 5 से 25 रुपए तक बढ़ गए है।
इसी तरह सात और इससे अधिक एक्सल के लिए 295 और एक दिन में आने-जाने के लिए 440 रुपए टोल कर दिया है। टोल दरों में हुई बढ़ौतरी के कारण रोजाना यहां से गुजरने के लिए वाहन मालिकों को बड़ा आर्थिक बोझ झेलना पड़ेगा।

एन.एच.ए. टोल दरों में वृद्धि का कारण सड़क की मरम्मत और सड़कें बंद होना बताया गया है। जबकि हकीकत यह है कि शंभू बॉर्डर बंद होने के कारण अजीजपुर और दप्पर टोल प्लाजा पर हमेशा वाहनों की भारी भीड़ रहती है। इसके बावजूद टोल दरों में भारी बढ़ोतरी को लोग पचा नहीं पा रहे।
- 1000 करोड़ के राज्य स्रोत निशक्त जन संस्थान घोटाले पर हाईकोर्ट में सुनवाई पूरी, कोर्ट ने सुरक्षित रखा फैसला
- धार्मिक आयोजन में दलित युवक की हत्या का मामला: पुलिस ने आरोपियों का निकाला जुलूस, पुरानी रंजिश में वारदात को दिया था अंजाम
- Bihar News: ट्रेन में सोता रहा पति, तीन बच्चों की मां प्रेमी के साथ हुई फरार, थाने का चक्कर काट रहा पिता
- सबको देंगे पक्की नौकरी… UP में सपा की सरकार बनी तो आउटसोर्स व्यवस्था होगी खत्म, अखिलेश यादव का वादा!
- कुएं में दम घुटने से 5 लोगों की मौत का मामला: प्रभारी मंत्री गोविंद राजपूत ने दिए जांच के आदेश, मृतकों के परिजनों से की मुलाकात