भुवनेश्वर : भुवनेश्वर के ओडिशा विधानसभा में गुरुवार को कांग्रेस प्रदर्शनकारियों और पुलिस के बीच झड़प में कम से कम एक दर्जन पुलिसकर्मी घायल हो गए।
पुलिस ने गुरुवार को पार्टी द्वारा किए गए विरोध प्रदर्शन के संबंध में ओडिशा कांग्रेस अध्यक्ष भक्त चरण दास, विधायक तारा प्रसाद बहिनीपति और वरिष्ठ नेता मोहम्मद मोकिम को हिरासत में लिया है।
लोअर पीएमजी में स्थिति तब और बिगड़ गई जब कांग्रेस प्रदर्शनकारियों ने पुलिस पर पत्थर, अंडे और टमाटर फेंके और कुर्सियां भी फेंकी।
भुवनेश्वर के डीसीपी जगमोहन मीना के अनुसार, इस घटना में कम से कम 12 पुलिसकर्मी घायल हुए हैं। उन्होंने दावा किया कि प्रदर्शनकारियों ने एक पुलिस वैन को जलाने की कोशिश की, लेकिन चालक द्वारा समय पर कार्रवाई के कारण वाहन बच गया। डीसीपी के अनुसार, प्रदर्शनकारियों द्वारा बैरिकेड्स तोड़ने के कारण पुलिस को लाठीचार्ज, टीअर गैस और पानी की बौछारों का इस्तेमाल करना पड़ा।
डीसीपी ने बताया कि वीडियो फुटेज की जांच की जा रही है, ताकि जांच और कानूनी कार्रवाई के लिए लोगों की पहचान की जा सके। इस बीच, ओपीसीसी अध्यक्ष भक्त दास ने कहा कि राज्य में महिलाओं की सुरक्षा के लिए हर जिले में न्याय सत्याग्रह आयोजित किया जाएगा।
- ममता बनर्जी पर भड़के सीएम देवेन्द्र फडणवीस, बोले- अजित पवार के निधन पर ओछी राजनीति न करें, शरद पवार ने भी दे डाली नसीहत
- IND vs NZ, 4th T20I : न्यूजीलैंड ने भारत को 216 रन का दिया टारगेट, कुलदीप-अर्शदीप ने झटके 2-2 विकेट
- घरघोड़ा क्षेत्र में हाथी शावक की मौत, पहाड़ से उतरते समय गिरने से हुआ हादसा
- फेक आईडी, अश्लील वीडियो और ब्लैकमेलिंग का खेल: सोशल मीडिया से युवती को बदनाम करने की साजिश,2 आरोपी गिरफ्तार
- राष्ट्रीय अनुसूचित जनजाति आयोग की सदस्य डॉ. आशा लकड़ा ने यूजीसी की नई गाइडलाइन को बताया अच्छा, धर्मांतरण पर कही यह बात


