मलकानगिरी : ओडिशा के मलकानगिरी जिले में शुक्रवार को कार्तिक पूर्णिमा के शुभ अवसर पर बोइत बंदान अनुष्ठान के दौरान 12 वर्षीय एक लड़की तालाब में डूब गई। मृत लड़की की पहचान मलकानगिरी शहर के पास चंपानगर गांव की साबित्री हंतल के रूप में हुई है।
सूत्रों के अनुसार, नाबालिग लड़की अपने दोस्तों के साथ आज सुबह पास के एक तालाब में गई थी, जहाँ लोग केले के तने और इसी तरह की अन्य प्राकृतिक और पारंपरिक सामग्रियों से बनी नावों को तैरा रहे थे, जिन पर फूल, सिक्के, कौड़ी, पान, सुपारी और एक जलता हुआ दीया रखा हुआ था। वह भक्तों द्वारा चलाई जा रही छोटी नावों से सिक्के इकट्ठा करते समय डूब गई।

उसके दोस्त उसे बचाने के लिए मदद मांगे बिना ही मौके से भाग गए। काफी खोजबीन के बाद, उसके परिवार ने बाद में जलाशय से उसका शव बरामद किया।
- कान्हा टाइगर रिजर्व के बफर जोन में बाघों की दहशत, मवेशी का किया शिकार, सड़क पार करते दिखे 4 Tiger
- काम के दौरान कांडः पेंटिंग कर रहे मजदूर की छत से गिरकर मौत, परिजनों के बीच मचा कोहराम
- Raipur News : राजकुमार कॉलेज से नगर निगम ने वसूला डेढ़ करोड़ से ज्यादा का बकाया संपत्तिकर, 14 साल बाद की कार्रवाई
- वीर बाल दिवस पर CM साय ने गुरुद्वारा में टेका मत्था, साहिबजादों की शहादत को किया नमन, कहा – साहिबजादों की वीरता और बलिदान को जन-जन तक पहुंचाने की आवश्यकता
- Smart City का स्मार्ट भ्रष्टाचार! उद्घाटन से पहले ही गिरी एंट्री गेट की दीवार, ग्वालियर के ऐतिहासिक किले की थीम पर तैयार कराया जा रहा था

