परलाखेमुंडी : गजपति जिले के मोहना इलाके में ग्रामीणों द्वारा किए गए हमले में कम से कम 26 पुलिसकर्मी घायल हो गए।

पुलिस पर मोहना पुलिस स्टेशन के अंतर्गत पिडिका गांव में हमला किया गया, जब वे शुक्रवार को 30 क्विंटल से अधिक गांजा जब्त करने के बाद लौट रहे थे।

ग्रामीणों ने कथित तौर पर छह पुलिस वाहनों को क्षतिग्रस्त कर दिया और 75 सदस्यीय पुलिस दल को कई घंटों तक हिरासत में रखा।

गांजा व्यापारी स्थानीय लोगों को इकट्ठा करने में कामयाब रहे जिन्होंने कटे हुए पेड़ों से सड़क को अवरुद्ध कर दिया। इससे पहले कि पुलिस कुछ कर पाती,हमलावरों ने जब्त किया गया गांजा भी चुरा लिया और अधिकारियों से मोबाइल फोन भी छीन लिए। स्थिति तब और बिगड़ गई जब भीड़ ने इलाके को घेर लिया और पुलिस को फँसा लिया।

ग्रामीणों ने पुलिस पर पत्थर और ईंटें भी फेंकी। अतिरिक्त बल के गांव पहुंचने के बाद पुलिस दल को बचाया गया।

घायल कर्मियों का मोहना अस्पताल में इलाज किया गया। इस मामले में अभी तक कोई गिरफ्तारी नहीं हुई है।

गजपति के एसपी जतिंद्र पंडा ने पुलिसकर्मियों के घायल होने और वाहनों को नुकसान पहुँचने की पुष्टि की। पंडा ने कहा, “हमलावरों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है और उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।” कानून और व्यवस्था बनाए रखने के लिए इलाके में पुलिस तैनात की गई है।