बरहामपुर : ओडिशा के गंजम जिले में कुमारी पहाड़ी पर स्थित तारा तारिणी मंदिर से लाखों रुपये के आभूषण और नकदी की कथित लूट के आरोप में दो रात्रि चौकीदारों और चार सेवादारों समेत छह लोगों को गिरफ्तार किया गया है।
आरोपियों की पहचान रात्रि चौकीदार कालिया दाश (35) और बलराम नायक (45) तथा सेवादार अमूल्य राणा (28), विकास राणा (20), रबिन कुमार राणा और गौतम राणा के रूप में हुई है।
पुरुषोत्तमपुर एसडीपीओ रजनी कांत सामल ने मीडिया को बताया, “कालिया से एक कटर मशीन, बलराम से कुछ बिजली के उपकरण और अमूल्य से 21,000 रुपये नकद और राबिन से 18,000 रुपये नकद जब्त किए गए हैं।”
हालांकि, पुलिस को अभी भी जुड़वां देवताओं के चेहरे के मुखौटे और सजे हुए छत्र सहित चांदी के आभूषण बरामद करने हैं, उन्होंने कहा कि अपराध में और लोगों की संलिप्तता का पता लगाने के लिए जांच जारी है।
आरोपी, जो प्रवेश द्वार के ताले तोड़कर मंदिर में घुसे थे, 4 नवंबर को दान पेटी से 10 लाख रुपये के चांदी के आभूषण और नकदी लेकर फरार हो गए। अगली सुबह लूट का पता चला।

घटना के बाद, मंदिर प्रबंधन ने मंदिर के रणनीतिक स्थानों पर छह सीसीटीवी कैमरे लगाए हैं।
- शिक्षा मंत्री गजेंद्र यादव ने अधिकारियों को दिए निर्देश, कहा- एक ही टेंडर के माध्यम से हो पुस्तकों की छपाई और परिवहन
- प्रदेश में स्थापित होगा राज्य सहकारी महाविद्यालय, सहकारिता में शोध व अध्ययन को मिलेगा बढ़ावा- सीएम योगी
- Today’s Top News : रायपुर में ‘Nude Party’ का आयोजन, उल्टी-दस्त से बैगा आदिवासी पिता-बेटी की मौत, अवैध शराब के खिलाफ कार्रवाई करने गई आबकारी टीम पर हमला, युवक ने ब्लेड से काटा गला, गरियाबंद मुठभेड़ में 3 करोड़ से अधिक के 10 इनामी नक्सली ढेर, एक ही दिन 3 नवजात शिशुओं की मौत… समेत पढ़ें दिनभर की प्रमुख खबरें
- CM डॉ. मोहन ने चंबल नदी में की क्रूज की सवारी, गीत गुनगुनाते हुए लिया आनंद, प्रकृति की गोद में बिताया समय
- Congress Kisan Nyay Yatra: प्याज की माला बनी किसानों की आवाज, जिला अध्यक्ष का तरीका देख हर कोई हुआ हैरान