जेपोर : ओडिशा सतर्कता अधिकारियों ने आज कोरापुट जिले में जेपोर नगर पालिका के एक अधिकारी की संपत्तियों पर कई स्थानों पर छापेमारी की, जिस पर आय से अधिक संपत्ति (डीए) रखने का आरोप है। आरोपी अधिकारी की पहचान जेपोर ब्लॉक के सहायक कार्यकारी अभियंता (एईई) और जेपोर नगर पालिका के प्रभारी नगर अभियंता बिश्वनाथ पात्रो के रूप में हुई है।
रिपोर्ट के अनुसार, एक अतिरिक्त एसपी, दो डीएसपी, आठ इंस्पेक्टर, 6 एएसआई और अन्य सहायक कर्मचारियों के नेतृत्व में एक टीम ने विशेष न्यायाधीश सतर्कता, जेपोर द्वारा जारी सर्च वारंट के आधार पर जेपोर, गंजम और भुवनेश्वर में छह स्थानों पर एक साथ घरों की तलाशी ली।
तलाशी के दौरान इन संपत्ति का पता चला
जेपोर में 7,200 वर्ग फीट में फैली एक तिमंजिला इमारत पैतृक भूमि कोली साही, बेलगुंथा, गंजम में स्थित दो मंजिला इमारत 18 प्लॉट 850 ग्राम सोना आरोपी अधिकारी पिछले आठ वर्षों से नियमित सेवा में था। वह 2011 में 14,000 रुपये प्रति माह के पारिश्रमिक पर एडहॉक एई के रूप में शामिल हुआ था।
2016 में उसने ओपीएससी परीक्षा पास की और उसे एईई के रूप में नियमित नियुक्ति दी गई। अंतिम रिपोर्ट आने तक जयपुर में उनके आधिकारिक कक्ष, DIET (जयपुर) में उनकी पत्नी के आधिकारिक कक्ष और भुवनेश्वर में नीलाद्रि विहार में उनके रिश्तेदार के घर पर तलाशी चल रही थी। आधिकारिक सूत्रों ने कहा कि पता लगाई गई संपत्तियों का सटीक आकलन अभी भी जारी है।
- Milkipur by-election polling : मतदान खत्म, जानिए अब तक कितने प्रतिशत लोगों ने किया अपने मताधिकार का प्रयोग
- हाथों की सफाई तो देखिए… नौकरानी ने 14 लाख के जेवरात किए पार, फिर एक चूक ने पहुंचा दिया सलाखों के पीछे
- चलती गाड़ी बनी आग का गोलाः अचानक धू-धू कर जल उठी THAR, जानिए फिर चालक का क्या हुआ?
- Delhi Election Voting: दिल्ली में शाम 5 बजे तक 57.70% वोटिंग, सबसे ज्यादा नार्थ-ईस्ट में 63.83% मतदान
- Bihar News: मूर्ति विसर्जन के दौरान 4 युवक डूबे, SDRF ने किया रेस्क्यू , एक ही हालत गंभीर