भुवनेश्वर : ओडिशा अधीनस्थ कर्मचारी चयन आयोग (OSSSC) ने कांग्रेस पार्टी द्वारा आहूत राज्यव्यापी बंद के मद्देनजर 17 जुलाई को होने वाली सेवक, सेविका और जनजातीय भाषा शिक्षक (TLT) पदों की भर्ती परीक्षाएँ स्थगित कर दी हैं।

OSSSC की अधिसूचना के अनुसार, परीक्षाओं का पुनर्निर्धारण किया जाएगा और नई तिथि की घोषणा जल्द ही की जाएगी। उम्मीदवारों को सलाह दी जाती है कि वे अपडेट के लिए नियमित रूप से OSSSC की वेबसाइट देखते रहें।

गौरतलब है कि 18, 19, 21 और 23 जुलाई की परीक्षाएँ पूर्व सूचना (सं. 1333/OSSSC दिनांक 17 जून, 2025) के अनुसार पूर्व नियोजित कार्यक्रम के अनुसार ही होंगी। बंद के दौरान उम्मीदवारों की सुरक्षा और रसद संबंधी चिंताओं को देखते हुए यह निर्णय लिया गया है।

कांग्रेस ने एफएम कॉलेज की छात्रा सौम्याश्री की दुखद मौत के विरोध में बंद का आह्वान किया है, जिसने 12 जुलाई को परिसर में खुद को आग लगा ली थी। कथित तौर पर, विभागाध्यक्ष समीर कुमार साहू के खिलाफ उत्पीड़न की शिकायत पर कथित रूप से कार्रवाई न होने के कारण उसने यह कदम उठाया। सौम्याश्री ने सोमवार रात एम्स भुवनेश्वर में दम तोड़ दिया।