भुवनेश्वर : ओडिशा प्रदेश कांग्रेस कमेटी (OPCC) ने 12 फरवरी को केंद्रीय ट्रेड यूनियनों द्वारा बुलाई गई देशव्यापी हड़ताल को अपना समर्थन देने की घोषणा की है।
10 प्रमुख यूनियनों और 50 से ज़्यादा स्वतंत्र संगठनों द्वारा समर्थित इस हड़ताल का मकसद केंद्र सरकार के उन कानूनों और नीतियों का विरोध करना है, जिन्हें वे जनविरोधी बताते हैं।
एक प्रेस बयान में, OPCC अध्यक्ष भक्त चरण दास ने कहा कि कांग्रेस पार्टी ने महात्मा गांधी राष्ट्रीय ग्रामीण रोज़गार गारंटी अधिनियम (MGNREGA) को खत्म करने और नए विकसित भारत गारंटी फॉर रोज़गार एंड आजीविका मिशन (ग्रामीण) अधिनियम, 2025 को लाने का लगातार विरोध किया है। उन्होंने तर्क दिया कि यह कदम ग्रामीण मज़दूरों के अधिकारों को कमज़ोर करता है और सरकार के मज़दूर विरोधी रवैये को दर्शाता है।
दास ने आगे कहा कि हड़ताल का समर्थन करने का पार्टी का फैसला घरों के लिए 300 यूनिट मुफ्त बिजली और किसानों के लिए बिजली बिल पूरी तरह माफ करने की मांग को लेकर चल रहे राज्यव्यापी आंदोलनों के भी अनुरूप है। उन्होंने सरकार पर धान खरीद और खाद की सप्लाई में कुप्रबंधन का आरोप लगाया, जिससे किसान मुश्किल में पड़ गए हैं।

शनिवार को, INTUC के एक प्रतिनिधिमंडल ने औपचारिक समर्थन मांगने के लिए भुवनेश्वर में कांग्रेस मुख्यालय में दास से मुलाकात की। OPCC के समर्थन से, 12 फरवरी की हड़ताल में पूरे ओडिशा में बड़ी संख्या में लोगों के शामिल होने की उम्मीद है।
- Asian Markets Updates : एशियाई स्टॉक मार्केट में मिला-जुला कारोबार, कोरिया में गिरावट, चीन में फ्लैट ट्रेडिंग, जानिए अमेरिकी बाजार का हाल ?
- सुपेला थाना के पीछे स्थापित होगी थोक सब्जी मंडी, आकाशगंगा थोक सब्जी मंडी में खत्म होगी भीड़ की समस्या…
- रोहतास में चरम पर फागुन का खुमार: महिलाओं ने महादेव के प्रांगण में खेली पारंपरिक होली, फागुन और कजरी गीतों पर जमकर लगाए ठुमके
- लव के लफड़े में बहा लहूः प्रेमिका को गोली मारकर सुला दी मौत की नींद, जानिए मोहब्बत से लेकर मर्डर तक की कहानी
- Sapna Choudhary पर है 35 केस, कई जगहों पर हैं बैन, डांसर ने किए कई बड़े खुलासा …
