जगतसिंहपुर : ओडिशा के जगतसिंहपुर जिले के एक गांव में संदिग्ध पटाखा विस्फोट के कारण मकान का बड़ा हिस्सा ढहने से दंपत्ति की मौत हो गई, जबकि दो अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए।
प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, यह घटना शुक्रवार देर रात सदर पुलिस थाने के अंतर्गत आने वाले बड़ाबाग गांव में हुई। विस्फोट के प्रभाव से मकान की छत और दीवारें ढह गईं, ऐसा संदेह है कि यह विस्फोट पटाखा बनाने के दौरान हुआ था।
मृतकों की पहचान राजेश दास और उनकी पत्नी रानी के रूप में हुई है। विस्फोट में घायल हुए लोगों की पहचान राजेश के छोटे भाई परेश और उनकी पत्नी लक्ष्मीप्रिया के रूप में हुई है। उनका कटक के एससीबी मेडिकल कॉलेज और अस्पताल में इलाज चल रहा है।
सूचना मिलने पर पुलिस, अग्निशमन सेवा और राष्ट्रीय आपदा प्रतिक्रिया बल (एनडीआरएफ) की टीमें बचाव कार्य करने के लिए घटनास्थल पर पहुंचीं। मलबे में फंसे परिवार के सदस्यों को बाहर निकाला गया और तत्काल चिकित्सा के लिए नजदीकी अस्पताल भेजा गया।
पुलिस ने विस्फोट के सही कारण का पता लगाने और यह पता लगाने के लिए जांच शुरू कर दी है कि इसमें वैध या अवैध पटाखे शामिल थे या नहीं। जगतसिंहपुर के पुलिस अधीक्षक (एसपी) ने कहा कि मामले की गहन जांच चल रही है। उन्होंने कहा कि यह पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि विस्फोट पटाखों के कारण हुआ था या नहीं।
- दिल्ली चुनाव के Exit Poll पर एक्टर का विवादित बयान, विपक्ष के नेता को कहा बेवकूफ
- 1, 2 नहीं बिछ गई 8 लाशें: दूषित भोजन ने निगल ली आठ जिंदगी, नजारा देख थर्रा उठा इलाका
- Bihar News: दरभंगा में 2 दिवसीय कृषि यांत्रिकरण किसान मेला का हुआ उद्घाटन
- सावधान हो जाइए! नेकबैंड फटने से युवक की मौत, बुरी तरह झुलसी सीने और पेट की खाल, जानिए दिल दहला देने वाली घटना
- ऊपर वाला सब देखता है! जुगाड़ से ले गए घर के बाहर खड़ी बुलेट, CCTV में हुए कैद