जगतसिंहपुर : ओडिशा के जगतसिंहपुर जिले के एक गांव में संदिग्ध पटाखा विस्फोट के कारण मकान का बड़ा हिस्सा ढहने से दंपत्ति की मौत हो गई, जबकि दो अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए।
प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, यह घटना शुक्रवार देर रात सदर पुलिस थाने के अंतर्गत आने वाले बड़ाबाग गांव में हुई। विस्फोट के प्रभाव से मकान की छत और दीवारें ढह गईं, ऐसा संदेह है कि यह विस्फोट पटाखा बनाने के दौरान हुआ था।
मृतकों की पहचान राजेश दास और उनकी पत्नी रानी के रूप में हुई है। विस्फोट में घायल हुए लोगों की पहचान राजेश के छोटे भाई परेश और उनकी पत्नी लक्ष्मीप्रिया के रूप में हुई है। उनका कटक के एससीबी मेडिकल कॉलेज और अस्पताल में इलाज चल रहा है।
सूचना मिलने पर पुलिस, अग्निशमन सेवा और राष्ट्रीय आपदा प्रतिक्रिया बल (एनडीआरएफ) की टीमें बचाव कार्य करने के लिए घटनास्थल पर पहुंचीं। मलबे में फंसे परिवार के सदस्यों को बाहर निकाला गया और तत्काल चिकित्सा के लिए नजदीकी अस्पताल भेजा गया।

पुलिस ने विस्फोट के सही कारण का पता लगाने और यह पता लगाने के लिए जांच शुरू कर दी है कि इसमें वैध या अवैध पटाखे शामिल थे या नहीं। जगतसिंहपुर के पुलिस अधीक्षक (एसपी) ने कहा कि मामले की गहन जांच चल रही है। उन्होंने कहा कि यह पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि विस्फोट पटाखों के कारण हुआ था या नहीं।
- Durg-Bhilai News Update: एनएचएम कर्मचारी फिर से हड़ताल पर जाने की तैयारी में… शाम को पीक अवर्स में प्रतिबंधित रहेगा शहर में राइस मिलों के भारी वाहनों का प्रवेश… महिला का एटीएम बदलकर निकाले 60 हजार… बिजली बिल की बढ़ोतरी को लेकर युकां ने निकाली मशाल यात्रा… रिटेंशन आवासों का किराया कम करने की मांग
- ओडिशा विधानसभा में राष्ट्रपति मुर्मू की भावुक वापसी, कहा- “आज जो हूं, इस सदन की देन है”
- WPL 2026 Auction : नीलामी में नहीं बिकीं ये 8 मैच विनर, सभी टीमों ने मोड़ा मुंह, फैंस से लेकर दिग्गज सभी रह गए हैरान
- बिहार चुनाव में जीत के बाद पहली बार छत्तीसगढ़ पहुंचे प्रदेश प्रभारी नितिन नबिन, एयरपोर्ट पर हुआ भव्य स्वागत
- Most ducks in T20Is for Pakistan: पाकिस्तान क्रिकेट में हंगामा…सबसे ज्यादा बार 0 पर आउट हुए ये 10 बैटर, बाबर आजम के नाम शर्मनाक रिकॉर्ड
