भुवनेश्वर : राज्य में भीषण गर्मी के चलते ओडिशा के मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने 23 अप्रैल से आंगनवाड़ी केंद्रों से लेकर कक्षा 12 तक के सभी शैक्षणिक संस्थानों को बंद करने की घोषणा की है। इस निर्णय में राज्य भर के सरकारी और निजी दोनों संस्थान शामिल हैं और इसका उद्देश्य छात्रों को भीषण गर्मी से बचाना है। इस अवधि के दौरान आंगनवाड़ी लाभार्थियों को उनके घरों में सूखा भोजन उपलब्ध कराया जाएगा ताकि छोटे बच्चों की सेहत सुनिश्चित हो सके।
सरकारी और निजी कॉलेज भी 23 अप्रैल से पांच दिनों के लिए बंद रहेंगे। हालांकि, पूर्व निर्धारित परीक्षाएं तय कार्यक्रम के अनुसार होंगी और अधिकारियों को उनके सुचारू संचालन के लिए व्यवस्था करने के निर्देश दिए गए हैं। यह निर्णय मुख्यमंत्री की अध्यक्षता में भुवनेश्वर में आयोजित एक उच्च स्तरीय समीक्षा बैठक के बाद लिया गया।

बैठक में राजस्व और आपदा प्रबंधन मंत्री सुरेश पुजारी, निर्माण, कानून और आबकारी मंत्री पृथ्वीराज हरिचंदन, स्कूल और जन शिक्षा मंत्री नित्यानंद गोंड, मुख्य सचिव मनोज आहूजा और अन्य वरिष्ठ अधिकारियों सहित प्रमुख अधिकारियों ने भाग लिया।
इन अधिकारियों ने दैनिक जीवन पर गर्मी के प्रभाव और सार्वजनिक सुरक्षा सुनिश्चित करने के उपायों पर चर्चा की।
- धराली के बाद थराली : चमोली में फटा बादल, एक की मौत, एक लापता, कई घर तबाह
- रोहित-अय्यर बाहर, ये 2 खिलाड़ी बने ओपनर, प्रभसिमरन सिंह ने चुनी All Time IPL Playing 11
- पूर्णिया में ऑनर किलिंग, प्रेमिका से मिलने पहुंचे युवक की पीट-पीटकर हत्या, लड़की का परिवार फरार
- सरकार की पहल अब मिलेगा शुद्ध प्रोडक्ट: भोपाल में लगेगा पहला केमिकल फ्री प्रोडक्ट्स मेला, शुद्धता और स्वाद का अनूठा संगम
- Sunny Sanskari Ki Tulsi Kumari की पूरी हुई शूटिंग, Varun Dhawan ने पोस्ट शेयर कर लिखा- मैं फिर से आ रहा …