क्योंझर : मुख्यमंत्री मोहन माझी ने अपने दौरे के दूसरे दिन वरिष्ठ नागरिकों और दिव्यांगों के लिए पेंशन योजना शुरू की। उन्होंने जन सेवा दिवस के अवसर पर धरणीधर विश्वविद्यालय में एक कार्यक्रम में योजनाओं का शुभारंभ किया।
इस योजना के तहत 3,500 रुपये मासिक पेंशन दी जाएगी, जिसे पहले 1,200 रुपये की राशि से बढ़ाया गया है। यह योजना 80 वर्ष से अधिक आयु के बुजुर्गों और 80% विकलांगता वाले दिव्यांग नागरिकों दोनों के लिए है। क्योंझर जिले के 13 ब्लॉकों में 9,913 लाभार्थियों को बढ़ी हुई मासिक पेंशन मिलेगी।
इन्हें मधु बाबू पेंशन योजना और राष्ट्रीय सामाजिक सहायता कार्यक्रम के तहत प्रदान किया जाएगा। 3 जनवरी को ओडिशा के मुख्यमंत्री मोहन माझी की अध्यक्षता में हुई कैबिनेट की बैठक में मुख्य सचिव मनोज आहूजा ने इसे मंजूरी दी।
- दिल्ली हाई कोर्ट का निजी स्कूलों को आदेश: ‘पदोन्नत हुए छात्रों को कक्षाओं से वंचित न करें’
- पटना में वार्ड पार्षद के बेटे अनिरुद्ध की मौत, 19 मई को संदिग्ध परिस्थिति में लगी थी गोली
- ‘बांग्लादेश से न पत्नियां खरीदकर लाओ, न डेटिंग-शादी करो…’, चीन के अपने नागरिकों को जारी की एडवाइजरी
- Rajasthan News: श्रीगंगानगर में भीषण सड़क हादसा, पेड़ से टकराई कार, चार युवकों की मौत, दो गंभीर घायल
- आरोपी को पकड़ने गई पुलिस पर पथराव और फायरिंग, खाकी का ये हाल है तो आम जनता का क्या?