क्योंझर : मुख्यमंत्री मोहन माझी ने अपने दौरे के दूसरे दिन वरिष्ठ नागरिकों और दिव्यांगों के लिए पेंशन योजना शुरू की। उन्होंने जन सेवा दिवस के अवसर पर धरणीधर विश्वविद्यालय में एक कार्यक्रम में योजनाओं का शुभारंभ किया।
इस योजना के तहत 3,500 रुपये मासिक पेंशन दी जाएगी, जिसे पहले 1,200 रुपये की राशि से बढ़ाया गया है। यह योजना 80 वर्ष से अधिक आयु के बुजुर्गों और 80% विकलांगता वाले दिव्यांग नागरिकों दोनों के लिए है। क्योंझर जिले के 13 ब्लॉकों में 9,913 लाभार्थियों को बढ़ी हुई मासिक पेंशन मिलेगी।
इन्हें मधु बाबू पेंशन योजना और राष्ट्रीय सामाजिक सहायता कार्यक्रम के तहत प्रदान किया जाएगा। 3 जनवरी को ओडिशा के मुख्यमंत्री मोहन माझी की अध्यक्षता में हुई कैबिनेट की बैठक में मुख्य सचिव मनोज आहूजा ने इसे मंजूरी दी।
- उच्च शिक्षा मंत्री टंकराम वर्मा ने अधिकारियों को दिए निर्देश, कहा- हायर एजुकेशन को आधुनिक, नवाचारी और युवाओं के भविष्य के अनुरूप बनाने ठोस और प्रभावी कार्ययोजनाओं पर करें अमल
- CG Suspended News : ग्रीन क्रेडिट योजना में गंभीर लापरवाही, CCF ने प्रभारी रेंजर को किया निलंबित
- केदारनाथ के लिए हेलीकॉप्टर सेवा में मौसम बना रोड़ा, पहले दिन दी नहीं हो सका संचालन, 500 बुकिंग रद्द
- CM डॉ. मोहन को मिला गोल्ड अवार्ड: पाठ्यक्रमों में महानायकों की वीरता पढ़ाने का ऐलान, मंच से ACS को दिए निर्देश
- Odisha News : प्रदेश में उर्वरक संकट को लेकर सड़कों पर उतरी BJD, सरकार के खिलाफ किया जमकर प्रदर्शन, राज्यपाल को ज्ञापन सौंपकर की हस्तक्षेप की मांग