भुवनेश्वर : ओडिशा सरकार ने शनिवार को 1996 बैच के तीन सीनियर इंडियन एडमिनिस्ट्रेटिव सर्विस (IAS) अधिकारियों को एडिशनल चीफ सेक्रेटरी (ACS) के पद पर प्रमोट किया है। यह फैसला IAS पे मैट्रिक्स के एपेक्स ग्रेड (लेवल-17) में उनके प्रमोशन के तहत लिया गया है।
प्रमोट किए गए तीन अधिकारी हैं शश्वत मिश्रा, विशाल कुमार देव और उषा पाढ़ी। इनके साथ, वीर विक्रम यादव, जो अभी सेंट्रल डेपुटेशन पर हैं, उनको भी प्रमोशन दिया गया है। ये अधिकारी अब IAS हायरार्की के टॉप टियर में शामिल हो गए हैं, जो उनके शानदार करियर और एडमिनिस्ट्रेशन में उनके अहम योगदान को दिखाता है।
उषा पाढ़ी ओडिशा की सिविल सर्विस में एक जानी-मानी हस्ती हैं। B.E. और M.P.A. की क्वालिफिकेशन के साथ, उन्होंने राज्य सरकार में अहम पदों पर काम किया है और 2020 में उन्हें ब्यूरो ऑफ सिविल एविएशन सिक्योरिटी (BCAS) का डायरेक्टर-जनरल नियुक्त किया गया था। उन्होंने इस पद पर नियुक्त होने वाली पहली महिला अधिकारी के तौर पर इतिहास रचा, उन्होंने IPS अधिकारी राकेश अस्थाना की जगह ली, जिन्होंने जनवरी 2019 से अगस्त 2020 तक DG के रूप में काम किया था।

वीर विक्रम यादव का प्रमोशन, IAS (पे) रूल्स, 2016 के रूल 8 के सब-रूल 5 के तहत दिया गया है, जो सेंट्रल डेपुटेशन पर रहते हुए भी उनके योगदान को मानता है।
इन अधिकारियों को ACS रैंक पर प्रमोशन ओडिशा सरकार द्वारा उनकी बेहतरीन सेवा को पहचान देने का संकेत है। इन प्रमोशन के साथ, वे अब एडमिनिस्ट्रेशन में और भी बड़ी जिम्मेदारियां संभालने के लिए तैयार हैं।
- MP Assembly Session: मोदी-ट्रंप का मुखौटा पहनकर कांग्रेस का प्रदर्शन, इस्तीफे के बाद सदन पहुंचे हेमंत कटारे, कन्यादान योजना में BPL कार्ड, लाड़ली बहनों के पंजीयन मुद्दे पर उठे सवाल, विपक्ष का सदन से वॉकआउट
- छत्तीसगढ़ विधानसभा: वित्त मंत्री ओपी चौधरी ने पेश किया आर्थिक सर्वेक्षण, GSDP में 11.57% बढ़ोतरी का अनुमान
- लश्कर आतंकी मॉड्यूल की जांच में चौंकाने वाले खुलासे: दिल्ली, मुंबई समेत बड़े शहर थे निशाने पर, होली पर हमले की साजिश नाकाम
- Viral Video : BJP नेता ने मुस्लिम महिलाओं को कंबल देने से किया इनकार, कहा- आपको लेने का हक ही नहीं…
- भाई बीरेंद्र के आरोपों पर बरसे मंत्री लखींद्र पासवान, विधायक गौतम कृष्ण ने शराबबंदी की पोल खोली

