भुवनेश्वर : सहकारिता मंत्री प्रदीप बाल सामंत ने घोषणा की है कि ओडिशा सरकार अगले साल तक राज्य भर में 38 आदर्श मंडियाँ (मार्केट यार्ड) स्थापित करेगी।
ये उन्नत बाज़ार सुविधाएँ सभी 30 ज़िलों में विकसित की जाएँगी, और बड़े ज़िलों को ज़रूरत और कृषि गतिविधि के आधार पर दो मंडियाँ मिलेंगी।
मंत्री बाल सामंत ने कहा कि प्रत्येक आदर्श मंडी में पेयजल, स्वच्छ शौचालय, बिजली, खुदरा दुकानें, पार्किंग स्थल और स्वयं सहायता समूह (एसएचजी) की महिलाओं द्वारा संचालित टिफिन सेंटर जैसी प्रमुख सुविधाएँ उपलब्ध होंगी, जिसका उद्देश्य किसानों की सुविधा और स्थानीय रोज़गार दोनों को बढ़ाना है।

इस परियोजना का विस्तृत खाका समीक्षा के लिए मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी को पहले ही प्रस्तुत किया जा चुका है। यह पहल ओडिशा भर में कृषि बुनियादी ढाँचे के आधुनिकीकरण और किसानों के लिए बाज़ार पहुँच में सुधार के सरकार के व्यापक प्रयास का हिस्सा है।
- GST बदलाव के बाद दूध-पनीर-घी और आइसक्रीम के दाम घटे, 22 सितंबर से मिलेगा सीधा फायदा!
- बीजेपी नेता ने युवती का किया अपहरण! जबरन गाड़ी में बैठाया, शहर के बाहर निकलने से पहले पुलिस ने छुड़ाया, केस दर्ज
- Rajasthan News: भाभी से अवैध संबंध बनाना चाहता था देवर! ना सुनकर दी दर्दनाक मौत
- संविदाकर्मियों का पटना में उग्र प्रदर्शन, CM आवास का घेराव, पुलिस ने किया हल्का बल प्रयोग, कई लोग हिरासत में लिए गए
- अब चैन की सांस लेंगे UP के शिक्षक! TET पास करना अनिवार्य वाले फैसले के खिलाफ योगी रिव्यू पिटीशन करेगी सरकार, जानिए CM ने क्या कहा?