भुवनेश्वर : सहकारिता मंत्री प्रदीप बाल सामंत ने घोषणा की है कि ओडिशा सरकार अगले साल तक राज्य भर में 38 आदर्श मंडियाँ (मार्केट यार्ड) स्थापित करेगी।
ये उन्नत बाज़ार सुविधाएँ सभी 30 ज़िलों में विकसित की जाएँगी, और बड़े ज़िलों को ज़रूरत और कृषि गतिविधि के आधार पर दो मंडियाँ मिलेंगी।
मंत्री बाल सामंत ने कहा कि प्रत्येक आदर्श मंडी में पेयजल, स्वच्छ शौचालय, बिजली, खुदरा दुकानें, पार्किंग स्थल और स्वयं सहायता समूह (एसएचजी) की महिलाओं द्वारा संचालित टिफिन सेंटर जैसी प्रमुख सुविधाएँ उपलब्ध होंगी, जिसका उद्देश्य किसानों की सुविधा और स्थानीय रोज़गार दोनों को बढ़ाना है।

इस परियोजना का विस्तृत खाका समीक्षा के लिए मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी को पहले ही प्रस्तुत किया जा चुका है। यह पहल ओडिशा भर में कृषि बुनियादी ढाँचे के आधुनिकीकरण और किसानों के लिए बाज़ार पहुँच में सुधार के सरकार के व्यापक प्रयास का हिस्सा है।
- नुआपाड़ा विधानसभा उपचुनाव : मुख्यमंत्री साय ने चुनावी सभा को किया संबोधित, कहा – उत्तम हो ओडिशा, हम सबका संकल्प
- वो रोज पैसों को लेकर झगड़ा करती थी… एक लाख की सुपारी देकर पति ने कराई पत्नी की हत्या, ऐसे खुली आरोपी की पोल
- धार कलेक्ट्रेट परिसर में बड़ा हादसा: लोहे का गेट गिरने से बुजुर्ग की मौत, सुरक्षा व्यवस्था और रखरखाव पर उठे सवाल
- बीच सड़क शिक्षकों की दबंगई, युवक से की मारपीट, सोशल मीडिया पर VIDEO वायरल
- साय सरकार ने व्यवसायियों को दी बड़ी राहत : अब क्रेडिट कार्ड, डेबिट कार्ड और UPI से कर सकेंगे GST भुगतान, सीएम ने कहा – राज्य की अर्थव्यवस्था में पारदर्शिता और विश्वास को सुदृढ़ करेगी डिजिटल सुविधा
