Odisha News: राउरकेला. ओडिशा के राउरकेला में एक स्पेशल फास्ट-ट्रैक कोर्ट ने शादी का झांसा देकर एक युवती के साथ दुष्कर्म के मामले में आरोपी के साथ उसकी मां को 10 साल की सश्रम कारावास की सजा सुनाई है.
अदालत ने आरोपी मुकेश टांडी और उनकी मां यशोदा टांडी के खिलाफ फैसला सुनाते हुए उन्हें 10 साल की जेल और 2 लाख रुपये के जुर्माने की सजा दी. जुर्माना न चुकाने पर दोनों को अतिरिक्त छह महीने की सजा भुगतनी होगी. यह फैसला सात गवाहों के बयानों और अन्य दस्तावेजी सबूतों की जांच के बाद सुनाया गया.
अभियोजन पक्ष के अनुसार, मुकेश टांडी ने युवती को शादी का आश्वासन देकर उसके साथ शारीरिक संबंध स्थापित किए. इस कृत्य में उनकी मां यशोदा ने उनका साथ दिया. जब पीड़िता ने शादी के लिए दबाव बनाया, तो मुकेश ने उसे धमकियां दीं. मजबूर होकर पीड़िता ने स्थानीय पुलिस स्टेशन में लिखित शिकायत दर्ज की.
शिकायत के आधार पर पुलिस ने मामला दर्ज किया और दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश किया. विशेष फास्ट-ट्रैक अदालत ने मामले की सुनवाई के बाद दोनों को दोषी ठहराया और सजा सुनाई.