Odisha News: पुरी: श्रीमंदिर के मुख्य प्रशासक अरविंद कुमार पाधी ने प्रेस वार्ता में बताया कि नए साल, जनवरी 2025 से दर्शन के लिए नई व्यवस्था लागू की जाएगी. रिपोर्ट्स के अनुसार, दर्शन के लिए विशेष बैरिकेट्स लगाए जाएंगे ताकि भगवान जगन्नाथ और उनके भाई-बहनों का व्यवस्थित दर्शन किया जा सके.

आने वाले दिनों में छत्तीस निजोगा और मंदिर प्रबंधन समिति के साथ चर्चा के बाद पर्याप्त हुंडी (दानपात्र) स्थापित किए जाएंगे. श्रीमंदिर प्रबंधन के मुख्य प्रशासक अरविंद कुमार पाधी ने यह भी बताया कि रत्न भंडार के मरम्मत कार्य को जल्द से जल्द पूरा किया जाएगा. मरम्मत कार्य एनजीआरआई (NGRI) की रिपोर्ट के आधार पर किया जा रहा है. (Odisha News)
मुख्य प्रशासक ने बताया कि महा स्नान के कारण मरम्मत कार्य के लिए कम समय उपलब्ध हो सकता है. मरम्मत कार्य में उपस्थित होने वालों को पहचान पत्र जारी किए गए हैं. एएसआई (भारतीय पुरातत्व सर्वेक्षण) जल्दी ही मरम्मत कार्य को पूरा करेगा.
उन्होंने आनंद बाजार (मंदिर परिसर में स्थित प्रसाद बाजार) में अनुशासन बनाए रखने के विषय में भी बात की. इसके लिए एक समिति का गठन किया गया है. शांति बनाए रखने के लिए वहां सेवानिवृत्त सेना कर्मियों को नियुक्त किया गया है.
ये खबरें भी जरूर पढ़े-
- CG News : नातिन के रिश्ते की खुशियों में पसर गया मातम, लिपाई करते समय सांप के डसने से महिला की मौत
- सूने मकान में सेंधमारीः रिटायर ऑडिटर के घर चोरों ने बोला धावा, 20 लाख का माल ले उड़े शातिर, CCTV खंगाल रही खाकी
- पार्टी में जान फूंकने की कोशिश में कांग्रेस: केंद्रीय पर्यवेक्षक ने टटोली कार्यकर्ताओं की नब्ज, ‘संगठन सृजन अभियान’ के तहत की रायशुमारी
- भूख हड़ताल के 30वें घंटे झुका प्रशासन : व्यापारियों से मिलने प्रदर्शन स्थल पहुंचे CMO, बोले- निर्माण पूरा नहीं होने तक नहीं होगा विस्थापन, अब प्रतिनिधिमंडल कलेक्टर से करेगा मुलाकात
- Monsoon Alert: सीएम डॉ मोहन ने मानसून में अलर्ट रहने के दिए निर्देश, कहा- रपटे या पुल-पुलिया पर बाढ़ का पानी हो तो पार न करें, नागरिकों-छात्रों से की ये अपील