टिटिलागढ़: ओडिशा के बलांगीर जिले के टिटिलागढ़ में कॉमन सर्विस सेंटर (सीएससी) के एक कर्मचारी को शनिवार को सुभद्रा योजना के आवेदकों के पंजीकरण और आवेदन प्रक्रिया को सुविधाजनक बनाने के लिए कथित तौर पर पैसे मांगने के आरोप में गिरफ्तार किया गया।
आरोपी की पहचान जिले के टिटिलागढ़ पुलिस थाने के अधिकार क्षेत्र के अंतर्गत मणिगांव गांव के आकाश साहू के रूप में हुई है।
पुलिस ने बताया कि उसे पंजीकरण प्रक्रिया और आवेदन पत्र प्रदान करने के लिए महिला आवेदकों से कथित तौर पर 100 से 130 रुपये मांगने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है।

मामला टिटिलागढ़ बीडीओ के संज्ञान में आने के बाद पुलिस में शिकायत दर्ज कराई गई। शिकायत के आधार पर पुलिस ने मामला दर्ज किया और प्रारंभिक जांच के बाद आकाश को गिरफ्तार कर लिया।
शिकायत के अनुसार, आरोपी सुभद्रा योजना के पंजीकरण के लिए आवेदकों से 100-100 रुपये ले रहा था, जो कि निशुल्क है।
एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि आगे की जांच चल रही है और इस तरह की धोखाधड़ी में शामिल अन्य लोगों पर कार्रवाई की जाएगी।
इससे पहले, पुलिस ने शुक्रवार को भुवनेश्वर में सुभद्रा योजना के तहत आवेदन पत्र और पंजीकरण के लिए कथित तौर पर पैसे वसूलने के आरोप में तीन लोगों को गिरफ्तार किया था।
- स्टार्टअप इकोसिस्टम से यूपी बन सकता है ग्लोबल AI पावर हाउस , विशेषज्ञ बोले- सेवाओं को बनाया जा रहा पारदर्शी
- सांसद निधि खर्च पर उठे सवाल, शांभवी चौधरी ने विपक्ष को दिया जवाब
- गौमांस मामलाः सड़क पर उतरा हिंदू संगठन, गोकशी वालों के खिलाफ कार्रवाई की मांग, महापौर के खिलाफ लगाए नारे, बीफ को buffalo meat बताने वाले डॉ गौर निलंबित
- ‘जिनका NRC में नाम, उनका वोटर लिस्ट में भी हो..’, SIR के बीच असम में मुस्लिम छात्रों ने उठाई मांग ; चुनाव आयोग को सौंपे गए ज्ञापन
- चंद सेकंड की देरी और चली जाती जान… बच्चे को कार में छोड़कर शॉपिंग कर रहे थे माता-पिता, इधर आफत मे पड़ा डेढ़ साल का मासूम

