भुवनेश्वर : सुंदरगढ़ के हेमगिरी इलाके में कोयला तस्करी की खबरों के बीच जिला कलेक्टर मनोज सत्यवान महाजन ने अधिकारियों को ऐसी अवैध गतिविधियों के खिलाफ तत्काल और निर्णायक कार्रवाई करने का निर्देश दिया है।

सुंदरगढ़ के उप-कलेक्टर, राउरकेला के खान उप निदेशक (डीडीएम) और हेमगीर के तहसीलदार को लिखे पत्र में कलेक्टर ने कहा है कि इलाके में बड़े पैमाने पर अवैध कोयला खनन कार्यों की पहचान की गई है।

उन्होंने कहा कि यह गतिविधि लंबे समय से चल रही है और अवैध रूप से निकाले गए कोयले को अनधिकृत मार्गों से भी भेजा जा रहा है। अवैध गतिविधि पर अंकुश लगाने के लिए कलेक्टर ने संबंधित अधिकारियों को आसपास की कोल वाशरी और डिपो का गहन निरीक्षण करने का निर्देश दिया है।

अधिकारियों को स्टॉक विवरण सत्यापित करने और सभी संबंधित दस्तावेजों की जांच करने के लिए कहा गया है। उन्होंने कहा कि निरीक्षण के दौरान पाई गई किसी भी विसंगति से सख्ती से निपटा जाना चाहिए। पूरी प्रक्रिया तीन दिनों के भीतर पूरी की जानी चाहिए और कलेक्टर को अनुपालन रिपोर्ट सौंपी जानी चाहिए।