भुवनेश्वर : विपक्षी बीजू जनता दल (बीजद) और कांग्रेस ने ओडिशा की राजधानी में भरतपुर पुलिस स्टेशन में सेना के एक अधिकारी और उनकी मंगेतर के साथ कथित मारपीट के विरोध में अलग-अलग प्रदर्शन किए, जिससे पूरे देश में हंगामा मच गया है। जहां बड़ी संख्या में बीजद कार्यकर्ताओं ने राजभवन के बाहर प्रदर्शन किया, वहीं कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने शहर में मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी के आवास के पास विरोध प्रदर्शन किया।
बीजद कार्यकर्ताओं का यह विरोध प्रदर्शन पार्टी अध्यक्ष और विपक्ष के नेता नवीन पटनायक द्वारा शुक्रवार को इस घटना की न्यायिक जांच की मांग के एक दिन बाद हुआ।क्षेत्रीय पार्टी ने राज्य में कानून व्यवस्था की स्थिति में गिरावट का आरोप लगाते हुए भारत के राष्ट्रपति को संबोधित एक ज्ञापन भी सौंपा।
बीजद प्रदर्शनकारियों ने भरतपुर पुलिस स्टेशन के पुलिस अधिकारियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की, जिन्होंने सिख रेजिमेंट के सेना अधिकारी मेजर गुरवंश सिंह और उनकी मंगेतर के साथ कथित तौर पर मारपीट और उत्पीड़न किया।बीजद नेता और भुवनेश्वर की मेयर सुलोचना दास ने क्राइम ब्रांच की जांच को पुलिस की बर्बरता को छिपाने का दिखावा करार देते हुए कहा कि क्षेत्रीय पार्टी इस घटना की नवीन पटनायक के सुझाव के अनुसार अदालत की निगरानी में एसआईटी जांच की मांग करती है।

राज्य सरकार पर हमला करते हुए बीजद नेता लेखाश्री सामंतसिंह ने कहा कि भरतपुर थाने में सेना के अधिकारी और मंगेतर के साथ जिस तरह का व्यवहार किया गया, वह चौंकाने वाला है। दूसरी ओर, कांग्रेस कार्यकर्ता बड़ी संख्या में एकत्र हुए और मुख्यमंत्री के आवास का घेराव करने की कोशिश की। उन्होंने कथित तौर पर मौके पर तैनात पुलिसकर्मियों पर टमाटर और अंडे भी फेंके। उन्होंने पुलिस द्वारा लगाए गए बैरिकेड्स को भी पार करने की कोशिश की। भरतपुर थाने के निलंबित आईआईसी को गिरफ्तार करने के लिए तत्काल कदम उठाने की मांग करते हुए कांग्रेस प्रदर्शनकारियों ने कहा कि मुख्यमंत्री को पद से इस्तीफा दे देना चाहिए।
- CG Morning News : CM साय आज सोहरई करमा महोत्सव 2025 में होंगे शामिल… केमिस्ट के पदों पर भर्ती के लिए आवेदन 22 तक… नर्सिंग कॉलेजों में प्रवेश के लिए स्क्रूटनी आज से… रणजी ट्रॉफी के पहले मैच में छत्तीसगढ़ पराजित… पढ़ें और भी खबरें
- Rajasthan News: अंता उपचुनाव में नया मोड़; कांग्रेस प्रत्याशी प्रमोद जैन भाया की पत्नी उर्मिला जैन ने भी भरा नामांकन
- पॉवर गॉशिप: कौन हैं गिरफ्तार SDOP के सर…तवज्जो नहीं मिलने से मंत्री दुखी…प्लास्टिक के सरियों का खुलासा करने वाले नेताजी ही मौन…जो हुआ अच्छा हुआ जो होगा अच्छा होगा…अब मंत्री जी परेशान…PWD और GOLD वाला गिफ्ट… कांग्रेस में अपनी ढपली अपना राग
- Rajasthan News: जैसलमेर बस हादसे में दो और लोगों की मौत, अब तक 24 की जान जा चुकी
- रफ्तार से थम गई सांसें : ट्रक में जा घुसी कार, मामा-भांजे की मौत, साथी गंभीर रूप से घायल