Odisha SI Recruitment Scam Mastermind Arrested: भुवनेश्वर. क्राइम ब्रांच ने सब-इंस्पेक्टर भर्ती घोटाले के मास्टरमाइंड शंकर पृष्टि को उत्तराखंड में भारत-नेपाल सीमा से गिरफ्तार कर लिया है. घोटाले का खुलासा होने के बाद से पृष्टि फरार था और नेपाल सीमा पर छिपा हुआ था.

क्राइम ब्रांच की तीन टीमें शंकर पृष्टि की गिरफ्तारी के लिए विभिन्न स्थानों पर छापेमारी कर रही थीं. इस नई गिरफ्तारी के साथ, इस रैकेट में गिरफ्तार बिचौलियों की संख्या 10 हो गई है.

Also Read This: नुआपड़ा उपचुनाव क्षेत्र में फायरिंग : नशे में गोली चलाने पर कोरापुट विधायक का PSO निलंबित

Odisha SI Recruitment Scam Mastermind Arrested
Odisha SI Recruitment Scam Mastermind Arrested

गिरफ्तारी के बाद, आरोपी को आगे की जांच के लिए ट्रांजिट रिमांड पर ओडिशा वापस लाया जा रहा है. इससे पहले, क्राइम ब्रांच ने शंकर पृष्टि के दो मुख्य सहयोगियों, मुना मोहंती और रिंकू मोहराना को भी गिरफ्तार किया था.

दोनों आरोपी शंकर की ओर से सब-इंस्पेक्टर परीक्षा के उम्मीदवारों से संपर्क कर रहे थे. ओडिशा पुलिस भर्ती बोर्ड (ओपीआरबी) द्वारा आयोजित इस परीक्षा की जिम्मेदारी कोलकाता स्थित केंद्रीय सार्वजनिक उपक्रम आईटीआई लिमिटेड को सौंपी गई थी. आईटीआई ने यह काम भुवनेश्वर स्थित सिलिकॉन टेकलैब को उप-ठेके पर दिया था, जिसने आगे शंकर की कंपनी पंचसॉफ्ट टेक्नोलॉजीज को प्रमुख कार्य सौंपे.

Odisha SI Recruitment Scam Mastermind Arrested. जांच में खुलासा हुआ कि शंकर ने अब स्थगित हो चुकी संयुक्त पुलिस सेवा परीक्षा (सीपीएसई) 2024 से कुछ दिन पहले उम्मीदवारों को ‘प्रशिक्षण’ देने के लिए आंध्र प्रदेश, पश्चिम बंगाल और छत्तीसगढ़ ले जाने की योजना बनाई थी.

Also Read This: राज्यपाल का आह्वान: हर नवजात को मिले सही पोषण और स्तनपान, तभी मजबूत होगा देश का भविष्य