भुवनेश्वर : आंध्र प्रदेश के तट पर भूस्खलन शुरू हो गया है, जिसके प्रभाव से ओडिशा में भारी से भारी बारिश होने की संभावना है। 5 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से आगे बढ़ रहा है। आने वाले 24 घंटों में यह उत्तर-पूर्वी दिशा की ओर बढ़ेगा।
आईएमडी के क्षेत्रीय केंद्र के अनुसार ओडिशा में अधिकांश स्थानों पर हल्की से मध्यम बारिश होने की संभावना है। तेज हवाओं के साथ बारिश के कारण तापमान में गिरावट आ रही है। नतीजतन, ओडिशा में सर्दी का एहसास हो रहा है।
भुवनेश्वर और कटक के साथ-साथ ओडिशा के कई अन्य स्थानों पर लगातार बारिश हो रही है। ओडिशा में लगातार बारिश के कारण वाहनों की आवाजाही बाधित हुई है। बारिश के कारण दिन के तापमान में गिरावट आई है। भुवनेश्वर में तापमान 8.5 डिग्री सेल्सियस पर पहुंच गया है।

आईएमडी ने ओडिशा के चार जिलों के लिए येलो वार्निंग अलर्ट जारी किया है। ओडिशा के गजपति, गंजाम, जगतसिंहपुर और केंद्रापड़ा जिलों में भारी से भारी बारिश होने की संभावना है। तटीय ओडिशा के अधिकांश इलाकों और मध्य ओडिशा के कई इलाकों में बारिश होने की संभावना है। लगातार हो रही बारिश किसानों के लिए चिंता का विषय बन गई है, क्योंकि धान की कटाई का मौसम आ गया है। वहीं, जिन किसानों ने धान की कुछ फसल काट ली है, वे फसल को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाने में जुटे हैं।
- तराना में तनाव के बीच लौटी मिठास, गणतंत्र दिवस की तैयारियों में जुटे हलवाई, कलेक्टर-एसपी ने बाजार पहुंचकर संभाला मोर्चा
- सीएम योगी ने केंद्रीय बजट प्रस्ताव पर ली बैठक, अधिकारियों को कहा- जन-अपेक्षाओं पर खरा उतरना सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता
- रायपुर पुलिस कमिश्नर की पहली समीक्षा बैठक: अपराध नियंत्रण और विजिबल पुलिसिंग बढ़ाने को लेकर दिए कड़े निर्देश, रैली-धरना के लिए अनुमति होगी अनिवार्य
- CG CRIME: सरकारी नौकरी का झांसा देकर की 20 लाख की ठगी, पुलिस ने आरोपी को किया गिरफ्तार
- अविमुक्तेश्वरानंद से विवाद पर भड़के द्वारका शारदा पीठ के शंकराचार्य, कहा- कौन शंकराचार्य है और कौन नहीं… प्रशासन तय नहीं करता, दिग्विजय सिंह ने भी की निंदा


