ढेंकानाल : ओडिशा के ढेंकानाल जिले में कामाख्यानगर पुलिस सीमा के अंतर्गत रेकुला गांव के पास कल देर रात सड़क निर्माण कार्य के दौरान एक ट्रक ने तीन लोगों को टक्कर मार दी, जिससे सभी की मौके पर ही मौत हो गई।
तीन मजदूरों की मौत पर दुख व्यक्त करते हुए मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने मृतक मजदूरों के परिवारों को 4-4 लाख रुपये की अनुग्रह राशि देने की घोषणा किए हैं । उन्होंने घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना भी की।
रिपोर्ट के अनुसार, निर्माण कार्य में लगे पीड़ितों को एक तेज रफ्तार ट्रक ने टक्कर मार दी। मृतकों में एक की पहचान लोक निर्माण विभाग (पीडब्ल्यूडी) के कर्मचारी खिरोद साहू के रूप में हुई है।
इस दुर्घटना से स्थानीय लोगों में आक्रोश फैल गया, जिन्होंने निर्माण कार्य के लिए जिम्मेदार ठेकेदार की ओर से घोर लापरवाही का आरोप लगाया। उन्होंने दावा किया कि परियोजना को उचित सुरक्षा उपायों के बिना रात में किया जा रहा था, जिससे श्रमिकों और यात्रियों दोनों के लिए गंभीर खतरा पैदा हो गया।
कथित चूक के खिलाफ विरोध जताते हुए, गुस्साए स्थानीय लोगों ने ढेंकनाल-कामाख्यानगर राजमार्ग को अवरुद्ध करके और टायर जलाकर प्रदर्शन किया, जिससे क्षेत्र में काफी यातायात जाम हो गया।
सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और प्रदर्शनकारियों को शांत करने का प्रयास किया। घटना की जांच की जा रही है।

हादसे की सूचना मिलने पर अग्निशमन विभाग के कर्मी मौके पर पहुंचे और गैस कटर से मलबे को काटकर फंसे मजदूरों को बाहर निकाला गया।
जहां तीन मजदूरों की मौत हो गई, वहीं एक अन्य गंभीर रूप से घायल हो गया।
- Corona Update : छत्तीसगढ़ में मिले कोरोना के 10 नए मरीज, जानिए कहां कितने केस आए…
- IIM में उद्यमिता प्रशिक्षण से बदली जीवन की दिशा, दंतेवाड़ा के युवाओं की आत्मनिर्भरता की ओर प्रेरणादायक यात्रा
- “खूब पढ़ो, आगे बढ़ो और छत्तीसगढ़ का गौरव बनो”: नए शिक्षा सत्र पर मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने छात्रों, अभिभावकों और शिक्षकों को दी शुभकामनाएं
- बिहार में आसमानी कहर, आकाशीय बिजली गिरने से एक बेजुबान समेत 5 लोगों की मौत, कई लोग घायल
- ये बेशर्मी नहीं तो क्या है? हेलीकॉप्टर हादसे को लेकर भाजपा प्रभारी दुष्यंत कुमार का बेतुका बयान, पत्रकारों को कहा- आप ऐसा हेलिकॉप्टर चलाइए जिसमें लोग न मरें